Стоить ли жить с сестренкой вместе, если я замужем, ругаемся постоянно

DQRF (29 лет) 27.05.2020

Сестренка вообще не уважает я замужем дети есть у меня она сомной живёт пятый год .Оборзела совсем уже .постоянно на нервах хожу и за неё . Что мне делать

Миклашевская Наталья Владимировна

Добрый вечер! Очень мало уточнений  в написанном. Сколько лет сестре? Где живут ваши родители? С чем связано, что ваша сестра живет у вас?
необходимо понять- Ваша семья- это муж, вы и дети ваши.
сестра- это расширенная семья. У вас с ней в отношениях нет выстроенных границ. Ваша жизнь принадлежит только вам, а не ей.
вам для чего испытывать постоянный стресс? Что вы от этого получаете для себя? Какова вторичная выгода пребывания сёстры в вашем доме?
тут много вопросов про  вас саму.
при возможности необходимо обратиться к психологу

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Сыдыкова Саадат Макишовна

Добрый день.

Не очень понятно, что подразумеваете

DQRF

Оборзела совсем

Также не понятно

DQRF

Сестренка вообще не уважает я замужем

Согласно теории объектных отношений, вы должны были сепарироваться (отделиться от сестры) когда вышли замуж. Общеизвестно, что семья должна жить своей атмосферой и правилами. Судя по обращению, Ваша сестра не подчиняется общим правилам. Тогда Вам следует договориться о конструктивном взаимодействии. Крайний случай, когда Ваши правила не принимаю, вы уже вынуждены принять крайние меры.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог