Всегда скрываюсь под маской и часто мысли о суициде - это болезнь?

настя (21 год) 25.05.2020

Я настя и мне 17. люблю психологию и философию. часто рассуждаю о смысле жизни(точнее о том что его нет) . всегда все скрываю под маской веселой и стервозной девочки. иногда сама не понимаю что хочу. частые перепады настроения. частые мысли о суициде . это нормально или у меня все таки что то не так с психикой помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Настя!

Конечно, вы испытываете внутренний стресс - потому что мысли о суициде не появляются просто так. Вы не позволяете своим истинным чувствам выйти наружу - скорее всего негативным переживаниям.

Лучше всего с этим вопросом разбираться со специалистом.

С уважением, Надежда Леус.