Стоит ли отпустить?

Александра 23.09.2011

Мне 17 лет,моему МЧ 18,мы с ним встречаемся 1.1,за время отношений,очень сильно полюбили друг друга,он стал мне самым близким человек.В середине отношений,у нас все было замечательно,были ссоры,но мы оба шли на уступки.Последние два месяца,все очень сложно,он такое ощущение что меньше меня любит,хотя и говорит что это не так.У нас дохдили ссоры и до расставания,но мы мирились и все становилось хорошо!Но вот вчера,мы немного повздорили,и он начал говорить что ему не нравится как я к нему отношусь,что ему кажется это не то что ему нужно,что он чувствует себя как в клетке,(я конечно очень ревную,и хочу что бы он был рядом только со мной,потому что люблю его)этим и делаю "клетку",но по другому не могу.И он сам предложил,что лучше расстаться сейчас,чем потом когда будет еще хуже.Но я не могу его отпустить,не могу,мне кажется что без него я не смогу ничего,он говорит что я навязала себе это мнение,но я так чувствую.Я его упросила дать мне еще шанс,исправиться,но мне больно когда он другим улыбается,а на меня злиться.я не знаю что делать,я знаю потом будет еще больнее,но я не сейчас не потом не смогу от него отказаться сама!

Здравствуйте, Александра.

Ваш  м.ч. не вещь и не ваша собственность, поэтому насильно вы его не удержите. Вы  знаете, Александра, в народе говорят- хочешь удержать - отпусти. Вам лучше всего поработать с психологом по поводу вашей самооценки и тогда ваша ревность пройдет, как страшный сон, а ваш молодой человек сам будет добиваться быть с вами как можно чаще и больше . Желаю удачи.