Муж занимается онанизмом, ему 31 год

Polina (43 года) 23.05.2020

10лет в браке с самого начала отношении муж занимался онанизмом у нас 1ребенок сейчас хотим 2ребенка зачать а он перестал спать со мной только онанизм что делать?

Уважаемая Polina!

Я сталкивалась в своей работе с такой проблемой, причем ко мне обратился мужчина, который занимался онанизмом, у него была семья, дочь подросток, но отношения с женой не складывались. Он был очень привлекательным мужчиной, а значит много женщин интересовались им, ему тоже нравились женщины, он встречался с ними только, чтобы поговорить, секс его не интересовал, т.к. он занимался самоудовлетворением. Из этой истории можно сделать вывод - если такое поведение является неприемлемым для вас и для вашего мужа, ему следует обратиться к психологу и искать помощи, чтобы справиться с этой зависимостью. Также важно работать над вашим взаимодействием с ним - установлением позитивного эмоционального контакта между вами. Чтобы мужчина предпочитал хороший секс с женой самоудовлетворению, важно , чтобы он доверял ей, слышал поддерживающие, а не осуждающие слова, тянулся к ней, чувствовал, что жена откликается на его потребности прямо сейчас и т.д. Если хотите справиться с проблемой обращайтесь, консультирую онлайн.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если действительно ХОТИМ, то не должно быть проблем! Мастурбация, как формат воздействия на самого себя, не исключает интимных отношений с партнёром. Если же по каким-то причинам общее желание беременности, подменянтся Вашей личной идеей, то шансов на положительный результат не очень много. Требуется терапевтическая работа с парой. Не знаете с чего начать, обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Полина, это две разные проблемы - (1) то что мастурбирует и (2) то что не хочет спать с вами. То есть из (1) не обязательно должно следовать (2). Но - если это происходит  - то значит  что что-то не так  в ваших взаимоотношениях. Но если при этом вы оба  хотите ещё одного ребёнка - я бы настоятельно рекомендовал бы вам вдвоём поговорить обо всём этом на семейной консультации, попробовать разобраться, что же не так в  ваших отношениях.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, онананизм и секс это разные понятия. Можно онанировать и при этом заниматься сексом, поэтому вопрос в другом. Какова истинная причина, по которой супруг отказывается?

Для начала, постройте конструктивный диалог с ним. Без скандалов и упреков. Важно выяснить, что он сам по этому поводу думает.

Появятся вопросы по построению диалога, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации