Что мне делать, если жена слушает свою маму?

Илья 23.09.2011

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, слёзно прошу! Мы с женой прожили 5 лет, она росла и воспитывалась в не благополучной семье с отчиным которой так же ушел и оставил вторую дочь, моя жена ругалась с младшей сестрой, что привело к тому, что ушла из дома, мама её я так понял против не была. С женой познакомился на работе там же и с тёщей был я её директором. Когда расписались мы с женой что её мама и сестра стали её родней, не показывая прошлого. Теща всю жизнь работала и любила обсасывать все сплетни и слухи, все время на просмотре программы дом два. Да я сам не святой занят много работой, да и грешок есть за мной, когда гулял по причине что жена начала забивать на семью, гулять с кем хотела и когда хотела, деньги всегда у неё были, приносил всю зп. На днях у жены было день рожденье, поотпили практически все и хорошо, отмечали в парке, она пошла, провожать сестру, и оставила телефон, прошло сорок минут я начал переживать и нервничать, в конце концов пошел искать и не нашел, вернулся он была там начал когда выяснять где так долго была она сказала что с сестрой общалась предупредить не смогла, тёща начала ее защищать в конце концов облили грязью меня, пою мать и сестру, жена собралась и уехала к маме. Я с женой живу и с своей мамой в обычной 3х комнатной квартире, моя мать все время помогает нам с женой и когда проблемы и в больнице кто лежал а ее родня так можно сказать просто присутствие и капанье своей дочке на мозг, в конце концов моя жена приехала на следующий день за вещами и уехала конечно все не забрала а так на осень. Я проявил не раз инициативу поговорить с женой по телефону, но только слышу упреки и не довольствия с грубостью, ощущения, что её мама науськала. Помогите мне, пожалуйста, ее вернуть просто знаю, что она пропадёт там, да и вдобавок она уже не девочка 20летняя.

Будьте внимательны. спокойны, уважительны, не говорите упреков "тебе не 20 лет"- это обижает и вызывает обратную реакцию.

Сделайте паузу и снова поговорите.