Рожать ли четвёртого?

Ангелина (27 лет) 18.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина и у меня трое деток (6 лет, 2 года и 1 год). Пару дней назад я узнала, что беременев 4, не смотря на меры предохранения... Перед этим мы пару дней с мужем были в догадках и приняли решение, что есть беременна, то сделаем аборт. Когда же все подтвердилось, муж сказал, что мы должны оставить этого ребёнка. А я в замешательства. Финансы не проблема, но проблема в жилищных условиях, в реакции и давлении со стороны моих и его родителей... никак не могу принять решение. Страшно и за тот, и за другой выбор. Как же решить стоит рожать или нет?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация интересна тем, что дожив до 23 лет, Вы так и не научились жить своей жизнью. Всё, что происходит так или иначе не сопряжено с Вашими желаниями. И беременность - это своего рода рубеж! Вам надо остановиться и собраться с мыслями. Проанализировать всё, что и кто вас окружают?! И только после этого принимать решение. Не знаете, с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ангелина, такое решение   должно с моей точки зрения приниматься "колллегиально" - в переговорах с мужем. Странно что он так меняет свою точку зрения, вам для того чтобы решиться на четвёртого - необходима уверенность в стабильности его  решения. Поговорите об этом с вашим мужем!

Также неплохо попробовать пообщаться в рамках  индивидуальной консультации с психологом, разложить по полочкам. Такая работа возможна по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Ангелина, вы уже беременны! Внутри вас живет малыш. Он такой же как и ваши дети. Он имеет Право жить!
при верно принятом решении вы увидите, что Вселенная вас не оставит. Помощь будет просто приходить и вам будет дано достаточно сил!
тем более муж старается и берет ответственность.
люьые решения лучше принимать без колебаний, с холодной головой.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)