Из принципа ругаемся

Инна 22.09.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста.мне 25 лет,мужу 29. Я замужем уже год ,до брака мы жили вместе чуть больше года.мы и тогда ругались,но сейчас это просто кошмар,по каждому пустяку.у нас есть дочь пол года,свадьбу гуляли я уже была на седьмом месяце.вообще у нас все как то быстро произошло,не было цветочно-конфетного периуда.мне кажется началось с того момента когда перед свадьбой мама при муже мне сказала:"не вздумай выходить за него замуж, он испортит тебе жизнь". в тот момент я ушла с ним и всегда его поддерживала,а он отменил свадьбу.и после этого мы постоянно ругаемся и везде крайняя у меня мама,это в глазах мужа. он считает ,что она меня настраивает против него,хотя она уже боиться даже к нам ехать. она кнам не лезет и не мешает,что не скажешь об ео маме и сестре. он младший сын и брат. со стороны кажется что они ревнуют его ко мне и настраивают его против меня. как он съездит к маме так обязательно мы посоримся,как придет с работы тоже самое,т.к он вместе с сестрой работает.они постоянно лезут в нашу жизнь. они выставляют меня дурой. последнее время начали на меня кливетать. я устала от этих вечных разборок,не знаю как до него достучаться ,он живет их жизнью,а не жизнью своей семьи.как что-то сделать сестре или маме так его и просить не надо все бросит и бежит делать.а чтобы дома надо раз сто и то ничего не добьешся.он ничего не хочет делатьдома,нехочет помогать.я безумно его ревную ко всем так-как он с ними проводит больше времени чем с нами,его дочь видит его только часв день.он нас не содержит,даже собственную дочь не хочит прописать к себе,боятся что я буду претендовать на что-то.я хочу нормальную семью ,я его очень люблю,но не могу уже выносить постоянные его оскарбления,постоянно меня обижает и делает мне больно ,чуть что сразу не устраивает-развод.я не знаю как до него достучаться,я не чувствую что ему нужна .что он меня любит. он до этогоо даже поднял на меня руку и не раз, то из ревности,то из-за того что оскорбила его мать,хотя он постоянно поливает грязью моих родных и я терплю.постоянно обвиняет меня ,что у меня одни гульки на уме ,хотя как начала жить с ним не разу никуда не ходила ,а теперь еще и ребенок ,я за них и забыла,а он все никак не успокоитьсявечно я у него тупая,дура ,идиотка ,долбанутая.б***ь и т.д 9извините за такие подробности)хотя сам гуляет я ему слово не скажу ну хочешь иди .я все понимаю,что хочется и развеяиться в отношении меня можно забыть обо всем .я незнаю что ему нехватает кушать готовлю,убираю.стираю.ребенком занимаюсь,в сексе вроде все нормально,что не так?и все равно что-то не хватает ему. так и родители говорят его вы жить не будите у тебя характер плохой.и как мы ему скажем так и будет.оказываетс ячто женился на мне по залету(со слов его сестры),а то что мы год пытались забеременеть и не получалось никто во внимание не берет . и последнее бесит то что он все расказывает своей сестре и маме даже интим.и это взрослый мужчина,последнее время его как подминили,он был,любящим ,заботливым,а сейчас безразличный,переживает за всех только не за нас.у меня такое чувство ,что я девочка только для секса и бесплатная дом работница.и мне кажется что он просто наход кучу причин ,чтобы просто не быть рядом со мной и дочкой,стал принципиальный ,хотя и был таким ,но это уже просто караул,ему наплевать на точто я ему говорю просто уходит не дослушав.я пыталась и криками и ласково поговорить он не идет на контакт.сразу переходит на то что он самый умный ,а я сдесь никто,и постоянно затыкает мне рот. помогите пожалуйста .я уже тоже думаю может действительно мы не подходим. и в такие моменту думаю а на самом ли деле я его люблю? и последнее врем у меня проскальзывает чувство ненависти к нему.как отдалить его родных от него,как им сказать чтоб оставили нас в пакое ,что у него своя семья и он должен жить своей жизнья ,а не их проблемами и не создавать комфорт им ,а не себе

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени Инна!!!!

Ситуация типичная для большинства супружеских пар, но весьма трагична в большинстве случаев!!! И если в корне не изменить положение, то будет только хуже!!!

На лицо факт разделения власти в семье, Вы хотите, чтобы муж слушал только Вас, Мама и сестра хотят, чтобы руководствовался только их советами, сам парень конечно прислушивается к близким родственникам, но только есть еще один человек, про которого все забывают, эта Ваша дочь! Как Вы думаете, влияют ли Ваши скандалы, семейные разборки, на развитие Вашего ребенка, состояние здоровья и настроения??? Если Вы разойдетесь, какой вопрос она Вам задаст по истечении долгих лет?

Можно попробовать поступить следующим образом, поговорить с сестрой, а лучше вообще созвать семейное совещание, высказать, что уже устали от сплетен за Вашей спиной, спросить в глаза у всех, хотят ли они Вашего развода, если так смело говорят, что Вы залетели по глупости!!!

Можно пойти и другим путем, заняться собой (работа, спорт, интеллект, внешний вид), развитием дочки (муж как хочет), не обращать внимание и не затрачивать попусту свою энергию на все эти склоки, обратить свой взор совсем в другую сторону от этих проблем, обещаю Вам, муж сразу измениться!!!

В любом случае Инна, Вы сами знаете ответ, и ни кто лучше Вас не сможет понять ситуацию, так-так видите ее Вы!!!

Удачи Вам и счастья!!!

С уважением Евгений!!