Моя подруга общалась с моим парнем

Нелли (23 года) 11.05.2020

Моя подруга с зимы общалась с моим парнем в соц сетях, они лайкали друг-друга. Обсудили этот вопрос и закрыли тему, он ее удалил, она от него отписалась и вроде бы всё. Но тут недавно подруга пишет мне что, мол, мой парень недавно начал посещать ее страницу и убирать лайки, спросила, не я ли его заставляю это делать из-за ревности и злости. Я сказала что мне уже давно всё равно, и начала расспрашивать парня зачем он это сделал. Сначала он соврал что не делал этого, потом соврал что вообще на ее страницу не заходил. И все таки в конце концов признался что намеренно посещал ее страницу, смотрел на ее фотографии, и почему-то решил убрать лайки чтобы якобы они мне не мозолили глаза (но они уже давно мне их не мозолят). Я ужасно обиделась на него, что он уделял ей внимание, что заходил на ее страницу и глазел на нее. А на свою подругу я обиделась из-за того что она каждый раз следила за тем что происходит у нее на странице и вечно сообщала мне об этом, чтобы меня позлить. Не знаю как отпустить эту ситуацию, после этого у меня начались ужасные загоны, плохие мысли, даже мысли о суициде. Я начала думать, что я никому не нужна, и что всем было бы лучше без меня. Помогите пожалуйста, не знаю как отпустить эту ситуацию и снова начать жить полной жизнью, без мыслей о том что я недостаточно хороша для своего мужчины.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тема "друзья - подруги" весьма щепетильна, хоть и вполне обыденна. Как правило, это признак незрелости партнёров, и как следствие "ущербность" отношений. Порекомендовать можно лишь одно, завоевывать внимание партнера и не вмешиваться в его отношения с "подругой". И ни при каких условиях, не ставить вопрос принципиально, "или Я, или Она"! Детали поведения и выбор подхода к наведению коммуникации, можно обсудить со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Нелли,  мне кажется что это именно - "загоны" - и в основе этих заготов как раз находится ваша заниженная самооценка, которую я мог бы помочь вам нормализовать в психотерапии.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.