Сыну 31 год, нужен психиатр, а в больницу он не идёт

Светлана (62 года) 11.05.2020

Сыну нужен психиатр,а в больницу он не идёт,говорит здоров,а вот вы все больные.Машет кулаками,нунчаками ,я его боюсь.Недавно сломал табурет,попал мне в глаз.Вопрос:как его можно положить в дурдом,если он несогласен?

По закону  о психиатрии  недобровольная (принудительная) госпитализация возможна (только) в том случае если человек представляет опасность для других - или для самого себя.

Фиксируйте его  неадекватное поведение на видео (сейчас во всех телефонах камеры есть),   на  диктофон, если телесные повреждения - снимайте их, пишите  заявление, вызывайте полицию.

Необходимо себя обезопасить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.