Ушла от мужа к мужчине, а в итоге он от меня отказывается

Ольга (39 лет) 22.04.2019

Здравствуйте. Я 12 лет прожила в браке, двое сыновей 13 и 9 лет. Муж стал часто обижать, обзывал матами при детях, при каждом случае выгонял. Поняла, что уже ничего хорошего меня с ним не ждет. Познакомилась с мужчиной, сначала просто общались, я ему очень нравилась. Потом и я поняла, что влюбляюсь. Он ко мне так относился, как муж никогда. Готов был на руках меня носить, всегда помогал, если просила. Муж увидел нашу переписку, хотя в ней ничего интимного не было, так....ни о чём. Был большой скандал, даже ударил. Выгнал, я жила с детьми у своей бабушки. Через два месяца забрал. Прожила ради детей с ним еще два месяца. Думала, все наладится, но он постоянно выпивал, вспоминал моё "общение" и кричал матами, чтоб я уходила. Этот мужчина нашел мне квартиру, сняли, я ушла от мужа. Мужчина был рад, счастлив, что я с ним. Но через время поняла, что чего-то нехватает, нет уверенности в завтрашнем дне. Муж хотел меня вернуть, я отказывалась, от обиды. Сильно он меня унижал! Да и чувства были уже к новому мужчине. Но со временем начала замечать, что мужчина и к детям он не так относится как хотелось бы, и привычки не нравятся, и постоянно бурчит. Честно сказать, постоянно думала чтоб вернуться к мужу, чтоб дети жили в квартире и с родным отцом и в хороших условиях. В этом Мужчине я не была уверенна, т.к. он мне рассказывал что в первом браке изменял, со второй не ужился, а третья изменила, но он не смог простить, пробыл с ней 6 лет и ушел. Да, Я видела что он любит меня, жалеет, постоянно пытался баловать. Я часто обсуждала с ним, что возможно вернусь к мужу из-за детей. Он всегда отговаривал, даже не раз видела слёзы. Но никогда не говорил что никогда меня не отдаст, потому что любит. А как говорится, наблюдал. А муж тем временем завел любовницу через пару месяцев, как я ушла. И бросать ее не собирался. Точнее, говорил постоянно, что расстался, а я узнавала что он у неё ночует, то на море уехали с ночевкой. Все время мне врал. Очень мучалась от того, что не могла определиться, как дальше жить, или ради детей или ради себя. Детей жалко. Продолжалось всё это два года. Детей почти каждые выходные муж бывший забирал к себе. И себе нервы все истрепала и этому мужчине. В итоге, поняла что мне дорог очень мой Мужчина, что другого такого не найду. Как я говорю: "приручил меня". У него тоже нет жилья своего. Стали жить вместе, я просила прощения за боль, которую причиняла ему так долго, он успокоился, но ненадолго. И когда, вроде бы, должно было быть все хорошо, через месяц поняла Что, что-то изменилось. Теперь этот мужчина мне говорит, что я убила практически все чувства у него к себе. Что ему почти всё равно. Если что-то не по его, оскорбляет меня, то дети ему мешают отдыхать. И если я хочу чтоб он был со мной, должна его слушаться во всём и доказывать свою любовь. Ушел жить к маме. приходит вторые выходные, сначала все хорошо, говорит, что скучает, а на следующий день снова говорит, что я убила в нем всё из-за мужа, что издевалась над его чувствами. И что я сама виновата во всём. Но полностью меня не отпускает. Я прошу его определиться нужна я или нет, плачу, а ему как будто безразлично. Говорит, что надо подумать, что и сам не знает чего хочет! Но и контролирует меня, где я и с кем. Как дальше жить я не понимаю. Очень нехватает его. Помогите, пожалуйста, советом.

Ольга, здравствуйте. А какой именно совет, Вам, необходим, в чем именно?-Почему советы не работают?

В качестве обратной связи, могу сказать, что все Ваши партнёрские отношения ( с супругом ли, с новым партнёром) строились не на равных, а по принципу кто кому дороже и милее.

Отношения , вернее их построение, процесс кропотливый и долговременный – это всегда работа на перспективу.

Конечно же стоит помнить, что -Общение с другими начинается с себя

Да, Вы, видимо, действительно, злоупотребили терпением человека, но и у срока преступления существует срок давности. Определите сами для себя то время, которое Вы готовы нести повинность, а потом -Прощайте на здоровье! и себя, и своих мужчин.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Ольга.

Судя по содержанию вашего вопроса могу сделать вывод, что к мужу вы возвращаться не собираетесь, и ваш мужчина вас устраивает, однако вы слишком поздно это поняли. Если вы хотите реанимировать ваши отношения, обратитесь вместе с вашим мужчиной к психологу, это поможет вам проработать все проблемные моменты в ваших отношениях, и отрегулировать их так, чтобы они были вам в радость.

Желаю вам удачи!