Как разрешить проблему?

Инна (32 года) 09.05.2020

Добрый день. Инна, 28 лет. Живу с парнем 2 года. В последний год отношения сложные. Мне все время не хватает внимания, тепла, мало общения, нет того времяпровождения которого хочу. Часто от него требую и выпрашиваю любви. Хотя парень всегда рядом, не гуляет, не изменяет, без вредных привычек, работает, относится в целом хорошо. Просто мы разные. Я романтичная, тонкая натура, живу эмоциями, порывами, а он Сухарь, он не привык эмоциально выражать чувства, его жизнь однообразна и спокойна. Сейчас я многое обдумываю, и возникают сомнения или это не мой человек, или проблема во мне, в том что я хочу его изменить. Видеть таким как я хочу и его отношение. Также я поняла что недолюбленна с детства, жестокости не было, но в родители не смогли дать того тепла и любви, которое мне наверное необходимо. И я требую навязчиво это от своего человека, ревную к его родным, потому что он уделит внимание не мне. Подскажите в каком направлении двигаться, менять партнера потому что он другой, или действительно разбираться в себе. Правда что то, что происходит у меня в отношениях это отражение проблемы внутри. Что делать? Как быть рядом с ним, чтоб не нарушать его жизнь, его мировозрение, потому что мужчина уже на взводе, я высказываю ему как он опять что то сделал не так, не дал чего хочу, он злится и еще дальше от меня. Знаете это круговорот какой то хочу любви больше, ласки, тепла, проводить интересно время, а он наоборот себя ведет. Злится и отдаляется. И не дает мне того, что я хочу. При том и сам от меня особо ничего не просит и не требует. Сразу скажу что в данный момент нет возможности платно обратиться за помощью. Если не сложно подскажите в каком направлении двигаться и разбираться самой. Спасибо

  Здравствуйте, Инна. Вы понимаете причины своего поведения и эмоций: нереализованная потребность в тепле. Понимаете, что проблема внутри, значит трудно ее решить, переделывая мужчину, тем более, что он активно сопротивляется. Вам стоит разделить для себя, что может дать Вам парень как мужчина, как партнер, а чего он дать не может - родительского тепла и заботы. Это придется искать внутри, а не требовать, это ваша забота. Если Вас его мужское устраивает, то можете быть вместе, а если он и в этом плане не дает Вам достаточный эмоциональный контакт, то будет сложно.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.