Как вернуть веру в себя и выучить историю?

Влада 21.09.2011

Сегодня ко мне приходила репетитор и мы читали текст на историческую тему.Дело в том,что у меня с историей плохо...Вернее как,в школе все учила,потом забывала.Ну и сегодня,читая этот несчастный текст,я забыла имя Сталина,и Лужкова обозвала майором(я знаю,что он мэр.это случайно вышло).Потом учительница спросила меня годы правления Сталина,я естественно не знала.Мне стало ужасно стыдно.Я читала,а в голове крутились мысли:"господи,поскорей бы все закончилось".Когда она ушла,я расплакалась...сразу,как только закрылась дверь.Мне кажется,будто я тупое ничтожество…а ещё мечтаю о карьере журналиста…Сейчас кажется,что ничего у меня не получится..нужно учить историю,но как???

Здравствуй, Ладушка!

Вера в себя она ведь твоя!!!

Её ни кто не может отобрать потому, что она в тебе. Ты просто оцениваешь свои поступки с собой. Но ведь поступки - это только твои действия, НО НЕ ТЫ САМА.

Ты делаешь шаг и можешь оступиться. Но это только не верный шаг. И поняв это ты можешь с этого момента поступать по другому! Делая только верные шаги. Человек всё познаёт в сравнении и учится на своих и чужих ошибках.

Позволь себе "оступаться". Дай себе право на ошибку. Ведь ТЫ как человек ХОРОШАЯ!!! А шагать по жизни Ты научишься!