Как я могу доказать девушке, что я изменился?

Сергей (24 года) 02.05.2020

Здравствуйте,проблема такая,девушка хочет расстаться,но её понять можно,я на протяжении полтора года был тираном,не понимал её,ревновал чрезмерно сильно,часто упрекал,запрещал общаться с парнями,хотя она никогда не давала повода для ревности,контролировал её,мы очень часто ругались,но я считал что бы прав,хотя это было далеко не так,и сейчас она говорит что кроме страха чувств нет,и вот мы на волоске от окончательного расставания,я долго думал над своим поведением,и многое понял и осознал,и сейчас хочу быть просто любящим парнем,но она не верит что я исправился,так же я не доверял ей,хотя поводов для недоверия не было,не сдерживал слова когда говорил например "я похудею" или "я исправлюсь" и не делал этого,часто жаловался на неё,хотя она была даже не виновата,очень часто ругались,инициатором был я почти всегда,не обоснованно ругал её,доводил до слёз,не считался с ней,но она терпела это полтора года и сейчас хочет расстаться,я понимаю что проблема во мне,но сейчас я изменился,как я могу доказать это ей?и как я могу разжечь чувства снова?

Миклашевская Наталья Владимировна

Сергей, добрый вечер. Чувства вашей девушки могут на данный момент быть спрятанными. На поверхности лёг страх, неверие, желание сбежать.
ведь 1,5 года вы были в таких довольно токсичных отношениях, выработался определенный паттерн поведения- защита, сопротивление.
чтобы новая модель поведения прижилась - нужно 2-3 месяца.
Может ресурсным и будет тайм -аут  в ваших отношениях. Она проработает свои обиды, Вы - себя. И там дальше вы решите- вместе идёте или нет.
все возможно, и менять себя нужно!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)