Я, как будто, живу его жизнью, его интересами

Эльвира (42 года) 02.05.2020

Доброй ночи. Я в замешательстве. Если честно,я никогда не обращалась к вам за помощью (за исключением, после смерти сына после родов). Пыталась сама справиться со всеми проблемами. Проблема заключается в отношениях с мужем (15 лет совместной жизни официально+ 7 лет дружбы до брака). За все это время было много ситуаций, после которых у меня постепенно доверие к мужу слабело.

1. В юности тайком провожал других девчонок (даже бывших)

2. В любой гулянке он сильно напивался ( очень сильно стыдно было на свадьбе моей двоюродной сестры)

3. В первые две беременности (замершие) и третью (смерть сына по вине врачей после рождения)- не было поддержки от него (страдали по отдельности)

4. После того,как я родила 2 сыновей, думала, что он изменится,но ничего не изменилось ( в день выписки второго сына он собрался уехать к друзьям отмечать...... Конечно после моей истерики он не уехал)

5. Всякие мелочные флирты с другими девочками и т.д.

Когда я пытаюсь рассказать ему,что у меня творится на душе, говорю ему о своих обидах, мыслях, то он пытается уйти от разговора:" я такой,какой есть, и менятся я не собираюсь". Но он не романтик, а мне так не хватает этой нежности, ласки, тепла и любви....поддержки. Всю жизнь я вынуждена была быть сильной, мама приглядывала за старшим братом ( ввязывался в проблемы), папа был заграницей.

И теперь я скрываюсь под сильной маской, а когда я открываю всем ( маме, мужу) свою душу,что я слабая- ни один из них не подойдёт и не обнимет со словами:" всё хорошо)". Мне так этого не хватает. Мне нужна любовь, я как- будто питаюсь ею. Благодаря моему младшему сыну я ещё умею любить))). Он единственный в семье,кто ласковый со мной, любит, а ему только 3 года.

В начале наших отношений я писала мужу стихи, устраивала ужины, праздники, сюрпризы, заботилась.....но я ждала,что он такой же как и я. Увы, этого не произошло, как будто без ответа. Потом чаша терпения переполнялась несколько раз, говорили о разводе ( он со всем соглашался,а хотелось другой реакции от него). Кто- то может жить без любви, а я нет. Вроде, не бьёт, не гуляет, деньги домой приносит- чего мне ещё надо.......а душа то плачет, просто хочется прижаться к плечу, посмотреть на закат, кино, да просто почувствовать от него тепло и заботу..... Вокруг меня, в основном, окружают люди реалисты ( не романтики), для них важный фактор- не бьёт,уже хорошо . Я как будто живу его жизнью,его интересами.

Мне нельзя просто прилечь, он начинает меня ругать, почему ты там не убралась, когда детей покормишь и т.д. Хочется уйти от него, но страшно за детей и.... за себя ( что никому не нужна,что лучше не найду, останусь одна). Заранее спасибо Извините, если есть ошибки.

Здравствуйте,Эльвира.Все так и есть,только без Как-Будто.Вы растворились в нем и давно потеряли себя.Женщина,в которой перепутаны приоритеты,не может быть счастливой.Да,Вы его любите,но взамен получаете разочарования,а не чувства,романтику и принятие.Вместо этого -упреки,критику,обесценивания.Но,Вам нравится любить-страдая.Любовь без страдания Вы не осилите.Снова найдете того,кто унижает и понукает.Вы тяготеете к любви в виде абьюза,а мечтаете о романтике на фоне любви.Ваши фантазии оторваны от реальности,а реальность оторвана от Ваших представлений о любви.Что бы реальность и любовь соединить,важно изменить свою ценность на лучшую.Принять себя драгоценной,важной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы будете знать и чувствовать,какой мужчина даст Вам то,что Вы даете себе.Пока такой ценности нет,смелости изменить свою жизнь тож не будет.Вы будете прятать свою неуверенность в себе за жалость к детям,не понимая,что детей Вы портите своей страдальческой жизнью,показывая им,что в мире нет возможности быть счастливым,а есть возможность быть обреченным.Дети вырастут,и будут брать пример с маминых стратегий.Поэтому,выбирайте,на что Вы способны  и делайте то,что можете.У Вас есть и вариант оставаться жертвой и вариант быть счастливой.