Как вернуть угасшие чувства парня, его интерес?

Елена 03.01.2018

Здравствуйте !

Мне и моему молодому человеку по 18 лет.До начала наших отношений парень долгое время втайне испытывал симпатию ко мне. В начале отношений я не чувствовала такой влюблённости у себя,какая была у парня ко мне.Часто обижалась,устраивала скандалы.Спустя полгода отношений молодой человек заявил что чувства ко мне остыли,но он хочет быть со мной и всё восстановить.Я негативно отнеслась ко всему этому не желала его понять,а лишь предлагала расстаться.Через какое-то время парень отчаился и предложил закончить отношения.Я же на этот раз не хотела этого,удерживала его истериками,слезами.Парня это ещё больше оттолкнуло и по его словам убило все чувства. На протяжении 2 месяцев мы расставались и снова сходились,хоть парень и говорил,что интерес ко мне пропал,я видела его ревность и заботливое отношение.Причинами такой ситуации парень называет скопившееся на меня обиды,мои слёзы,истерики и как ему кажется ранняя наша с ним интимная близость.Как вернуть интерес парня и восстановить отношения,ведь мои чувства к нему за это время только возросли?

Здравствуйте,Елена! Вы пишите, что парень в тайне был влюблён в вас, до начала ваших с ним отношений. Выясните, поговорив с ним, что его в вас привлекало. Что он ценит в девушках, и что нет. Можете поделиться своими переживаниями, своими чувствами к нему. Думаю, для него это будет приятной  неожиданностью. Судя по описанию, ваш молодой человек, много вкладывался в ваши отношения, но не получал, чего хотел в ответ. Будьте честной и искренной в отношениях. Доверяйте себе. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Елена

.Как вернуть интерес парня и восстановить отношения,ведь мои чувства к нему за это время только возросли?

Елена, возможно что это не совсем "чувства" - а "желание ни в коем случае не оказаться брошенной и отвергнутой"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.