Напрягают отношения с родителями и родственниками

Людмила (49 лет) 30.04.2020

Мне 46 лет,замужем,двое взрослых детей.Зовут Людмила.Дело в том,когда родители собираются к нам в гости(скажем,на несколько дней),на меня находит паника.Я просто не могу расслабиться,не могу заснуть ночью,хожу,сцепив зубы ,с плохо скрытым раздражением.Раньше(несколько лет назад)такого вообще не было,всегда была рада их приезду и общению с ними,я их очень люблю.Все это стало проявляться после начавшихся у мамы приступов мерцательной аритмии.Родители живут в другом городе(полчаса езды),я срывалась,забирала маму к себе ,вместе восстанавливали ритм(я врач)С тех пор,каждый звонок от родителей воспринимается с ужасом,что опять начался приступ.Постоянный стресс от этого,пью антидепрессанты более трех лет.Но становлюсь только агрессивнее и раздражительнее.Очень хочу восстановить нормальное отношение с родителями,радоваться их приезду.

Здравствуйте, Людмила!

Людмила

Все это стало проявляться после начавшихся у мамы приступов мерцательной аритмии.

Вот с этим и нужно поработать. Дело в том, что здесь осталось много не переваренных вами эмоций, энергию, которую вы сдержали. Могу предположить, что это сильнейший страх смерти мамы, либо какие-то другие чувства. Как только эти чувства удовлетворят свою потребность и легализуются в вас, так все сразу встанет на свои места. Пока вы не осознаете что с вами происходит они управляют вами. Могу также предположить, что возможен страх повторения этих приступов при вас, а значит того же страха. Антидепрессанты к сожалению только блокируют эмоциональные реакции, а чувства так остались не признанными, от них лекарство только одно- психотерапия.

Обращайтесь онлайн, буду рада вам помочь!