Мужчина своим поведением вызывает ревность

Татьяна (54 года) 29.04.2020

Здравствуйте, Надежда!

Так случилось, что мой мужчина с которым мы сейчас в разлуке уже 4 месяца из-за коронавируса, поссорились, он решил меня заблокировать в соцсети, из-за того что я контролирую слишком, на его взгляд его личную жизнь. Мы сейчас находимся в разных городах за многие тысячи км Конечно, это не единственное средство для общения, но, мне неприятно и это обижает Не знаю как правильно реагировать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, подождать и не спешить, побыть одному бывает полезно. "Спустив пар" люди обычно становятся готовыми и к диалогу, и к продолжению отношений. И, коль скоро, Вы умеете ссориться на расстоянии, нужно освоить и технику примирения на расстоянии!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Татьяна!

Ваш вопрос был  адресован Надежде, но вы  неправильно его направили  - и он попал в общий раздел вопросов пользователей из Москвы...

По вашему вопросу - вся эта мировая "коронаистерия"- очень сильный стресс для всех. Мы все - и вы, и ваш мужчина - находимся "под прессингом обстоятельств".

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Дайте самой себе - "паузу чтобы отдохнуть от переживаний". А чтобы - "не сводить себя с ума" - можно  поговорить о переживаниях с психологом в формате нескольких индивидуальных консультаций.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.