Стоит ли прощать предательство мужа?

Лариса (40 лет) 29.04.2020

Муж меня предал, ушёл из семьи. Хотел, наверное, быть со своей любимой женщиной, но что то не сложилось и муж стал жить у своей сестры. Через несколько дней он вернулся домой, но истинные намерения его возвращения я не понимаю. Он говорит, что я дорога ему, но на сколько он не знает. Он говорит, что хочет всё наладить в наших отношениях. Я его простила, потому что люблю, но не знаю, как мне себя вести с ним? Я хочу, чтобы всё у нас было хорошо, но незнаю, что он чувствует ко мне и к своей даме на стороне. Разговора по душам с ним не получается. Он говорит, что ещё не окончательно разобрался в ситуации. Как мне себя вести? Давить на него я не хочу, хотя сама мучаюсь от неопределенности.

Лариса

Я его простила, потому что люблю, но не знаю, как мне себя вести с ним?

Не рано ли "простили"?

Лариса

Он говорит, что ещё не окончательно разобрался в ситуации.

А вам не "оскорбительно" что он - живёт с вами - и фактически превращает отношения в "отношения использования"? Почитайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Лариса

Давить на него я не хочу, хотя сама мучаюсь от неопределенности.

Лариса, "есть варианты", но  - всё нужно обсуждать.Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.