Простить его, или всё таки уйти от такого мужчины?

Юля (33 года) 29.04.2020

Здравствуйте!У меня есть сын 8 лет,с его отцом мы в разводе.3 года я живу с мужчиной,он разведен 2 раза и есть дети от предыдущих браков.По началу он относился хорошо к ребенку,но на протяжении 1, 5 лет он изменился начал придираться к нему с поводом и без повода.Особенно когда выпьет начинает учить его,это меня раздражает а когда трезвый он не обращает внимания на моего ребенка.На этой почве у нас были споры и скандалы.Но в последней ситуации он перешёл все границы.Он был пьян,и в тот момент когда проходил мимо ребенка послал его на три не хорошие буквы, естественно я озверела после услышаного.И набросилась(толкнула) на него мол зачем ты так говоришь,в итоге в конце этой перепалки он меня ударил.Я решила что не прощу его после такого(послал сына)и ещё ударил.Собрала вещи и уехала к родителям. Хотела бы услышать совет правильно ли я поступила.

 Здравствуйте.

Юля

Хотела бы услышать совет правильно ли я поступила.

А что вы уже засомневались?

Моё мнение субъективно - конечно правильно!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Да, вы правильно  поступили, если отношения перешли в стадию рукоприкладства (причём неважно с чьей стороны) - то такие отношения надо завершать. Дальше будет только хуже.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.