Нужна бесплатная психологическая помощь

Светлана 03.02.2010

Где можно получить психологическую помощь бесплатно,она срочно нужна,но денег нет я не могу найти рабту,совершенно ничего не получатся. Моему сыну 16 лет,последнее время мы совершенно не можем найти бщий язык, жуткие прблемы в шкле, он грубит практически всем,но обвиняет во всем их,что они его двдят,совершенно не сдежанно себя ведет в всем, но дело в том,что такое поведение стало и по отношению ко-мне,на любое спокойное мое слово,у него взникает агрессивный ответ,выпад,дело в тм ,что на таке хамске его поведение,я же спокйн реагировать не могу,я уже моментально срываюсь,я не могу с ним спокойно поговорить,чтоб все выяснить,найти точки соприкосновения,раньше он молчал,а сейчас,моментальная огрессия,которая уже меня выводит из себя и я не могу уже дальше нормально реагировать,и себя контролировать,он провоцирует меня на агрессию,что я могу даже побить его,я потом с истерике реву,мне жалко его,но в тот момент,его ко мне не уважение,пренебрежение,я на жто не могу по-другому реагировать,у меня руки пускаются я не знаю,что с этим делаь,я все что могла перепробовала,дальше так нельзя,срочно нужно,что-то делать,нужен специалист,это все нельзя запустить,я все эт понимаю,былибы деньги,не проблема,но все упирается в т,чт их нет, а помощь необходима, пожалуйста,умоляю,скажите, где можно получить эту помощь бесплатно,может быть государственные учреждения,я в инете ничего не могу найти бесплатное,званивала на телефны - ничего,пожалуйста помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Конечно Вам с сыном нужны очные встречи с психолгом и коррекция - можете узнать про то где у вас есть социальные центры помощи семье и детям - там специалисты бесплатно принимают и также работают с детьми (информацию о них можно узнатьв местной управе, а также узнаете какие ещё есть центры, где предоставляют бесплатные услуги); также можете обратиться к школьному психологу в Москве - узнать как он себя в школе, психолог сможет сделать диагностику, понаблюдать за ребёнком, и уже по резёльтатом проконсультировать и дать рекомендации, а также порабоать с сыном. Есть ещё варианты узнать о горячих линиях (по телефону) - там тоже Вам могут порекомендовать центры (в детской поликлинике, во взрослой или же также в управе - там вся информация о гос. учреждениях и с Вами там поработают бесплатно!)

Кошеваров Евгений Николаевич

У нас в Перми есть районные медико-психологические центры. Не знаю, из какого вы города, но думаю аналогичная схема есть и у вас. Или позвоните по телефону доверия. В Перми - 066. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, судя по стилю письма, помощь необходима в первую очередь Вам. Его агрессия - реакция на Вашу агрессию (про что Вы и пишете). Он четко говорит, про свои ощущения "они (важно понять, кто эти они) его давят" и естественная реакция юноши "совершенно не сдержанно себя вести во всем" (давят - сопротивляется). Тем более возраст "бунтарский", поддостало его, наверно, многое.

Вам важно обрести спокойствие, уверенность, разобраться в запутанных отношениях (кажется!) с ближайшими родственниками, тогда и работа найдется и личная жизнь наладится. Какие, кстати, отношения с его папой у Вас (н у сына)? Он на папу похож? Не праздные вопросы..

В Москве я могу подсказать координаты, где оказывают бесплатную психологическую помощь (и по телефону, и очно).

Светлана! В Ростове-на-Дону есть программа бесплатного психологического консультирования для семей. В Москве есть нечто аналогичное в рамках Института интегративной семейной терапии.