Ребенок начал вместо бояться

Лидия (37 лет) 29.04.2020

Мой сын 4 года начал всего боятся,вплоть до насекомых,раньше муравьигек в руки даже брал,а сегодня увидила на асфальте и начал кричать,боится обсолютно всего ,спать без света и телевизора,хотя спит не один а вместе со старшим братом на одном диване,на соседней кровати сплю ,то есть мы все рядом,недавно были сильный ветер на улице,после этого даже ветра стало боятся.так же испугался как то видео поздравления с днем рождения присланое мне в соц сети,услышал музыку и начал кричать что бы выключила закрыл уши руками и кричал,я была в шоке,это было обычное поздравление и песня с днем рождения.я ссорюсь на то,что мой муж как то напился и мы с ним поругались,он начал швырять вещи мои по квартире,бить кулаком по столу,ребенок в тот момент очень испугался этого,сильно кричал.помоему после этого и начались стрази ко всему окружающему.до этого все было хорошо,за исключением сна.спать всегда боялся без света и без руки

Это очень прозрачным образом связано с  тем, что в душе  у его матери - сплошная чернота и негатив  - и мало того что она негативно оценивает всех - она таким образом превращается в "мать-убийцу" для своего собственного ребёнка.

Но  - ничего не поделать - настойчивость, агрессивность и повторение раз за разом  одного и того же  - делают своё чёрное дело.

В православии - есть такое понятие как раскаяние - но к сожалению не всем понятна эта концепция, хотя она по своему смыслу даже и не религиозная. Но - только такой  путь  приводит к спасению - хотя бы чистой  души ребёнка  - если душу матери уже никак не спасти.

Удачи вам на вашем пути!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.