Как убедить наркомана в необходимости лечиться

Ольга 20.09.2011

Здравствуйте!

Мне 34 года.с 20 лет сожительствовала с МЧ, в 2011 мы поженились.Детей нет.(два раза делала аборт)Уже два месяца как муж замечен в употреблении наркотиков(героин).Это первый серьезный срыв после лечения(примерно 6-8 лет назад он уже лечился в клинике).Сейчас всё опять как в страшном сне.Достучаться невозможно.Даже с уже имеющимся опытом нахожусь в растерянности, надеялась что уже взрослый мужчина, с соответствующим багажом (неприятный опыт).Просто бросить его? Ждать когда опуститься на самое дно и попросит помощи??? Помогите пожалуйста...второй месяц самоедства выводят из колеи.А он просто повторяет "Все хорошо", "я не наркоман". " проблем нет"

Спасибо заранее

Яковлева Александра Ивановна

Оленька, из моего житейского опыта, надо от него уходить, а за профессиональным советом обратитесь, пожалуйста к наркологу- психотерапевту. Они в этом деле более квалифицированны.

Удачи Вам.