Как повысит самооценку дочери?

марина 20.09.2011

Моей дочери 21год.Есть у нее друг,который её обижает в плоть до того что бьёт.У него нет ни матери ни отца.Мать умерла пять или шесть лет назад (точно не знаю)Дочь его всегда жалеет, что у него никого нет и продолжает с ним встречатся.Незнаю до чего может дойти(сильно переживаю за неё)Как мне ей помочь,чтобы она поняла, что так жить нельзя.Может он её морально подавляет и ей надо поднять самооценку.Помогить,незнаю что делать.

Авраменко Марина Михайловна

Похоже, что чувство жалости к другу сильнее самооценки. Или она считает низким для себя бросить человека в таком положении...(а это уже далеко не низкая самооценка)

Расскажите ей о том, к чему может привести её дальнейшее попустительство, как может её другу стать ещё хуже, если она не начнёт как-то процесс торможения таких его негативных проявлений...

А, если он ещё кого-нибудь так обидит и сильнее? Кто в этом будет виноват?

"...жалеть, что у него никого нет..." можно как-то подругому, без опасности и необходимости терпеть его обиды. Она не вернёт ему родных и не её вина, что их нет.

У Вашей дочери, при этом, есть обязательства и перед другими: перед Вами, перед ней самой...