Внучка игнорирует бабушку

Женя (53 года) 25.04.2020

Здравствуйте! Внучке 1.5 года, живут отдельно, но временно живем вместе. Отношение внутри семьи ровные, доброжелательные. Внучка игнорируем бабушку (свекровь). При виде бабушки отворачивается, если я подхожу плачет, если посмотрю плачет. Всех этот факт смущает, а меня в первую очередь. Что делать?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Добрый день!

Нужно перестать фиксировать на этом внимание. Чем больше "удивления" окружающих - или "обиды" бабушки будет демонстрироваться - тем больше внучка будет "усиливать свою игру".

Берегите себя и свои нервы!

Всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.