Страх ложиться спать

Максим (35 лет) 24.04.2020

Добрый вечер даже незнаю и с чего начать все это мучение длится уже 6 лет последние 2 месяца вообще состояние ужасное ночью сплю очень плохо бывает такое просто лежу задыхаюсь начинает давить голову я лежу и думаю все конец и опять начался страх ложится спать. Голова просто сходит с ума не могу я уже столько врачей психологов обошёл столько таблеток перепил все бестолку эту ВСД наверное вылечить ни как нельзя ещё не знаю на фоне этого или чего-то другого начались проблемы с ЖКТ в груди и горле печёт во рту постоянный непонятный привкус состояние ужасное я уже незнаю что делать. Может поможете хоть советом. Извините что так не разборчиво и непонятно написал голова не работает вообще.

Вы правы -  это похоже на  ВСД.

Но - что-то  ведь  надо же делать.

Попробуйте пошагово следовать  моим инструкциям по организации  правильного сна:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

Надеюсь поможет. Если нет - то поработайте с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.