Как найти себя в работе?

Татьяна (32 года) 24.04.2020

Здравствуйте!хожу на работу,но понимаю,что занимаюсь совершенно не тем делом.Как найти себя в работе,в рабочей деятельности?Немпонимаюина данный момент,что хотелось бы изменить в рабочей деятельности

Татьяна, здравствуйте! Чтобы найти себя в профессиональной деятельности стоит ответить для себя на 3 вопроса:

1. Чем Вам нравится заниматься? Общаться с людьми, мастерить, что-то создавать, продавать и т.д. Найдите сначала те виды деятельности, которые Вам нравятся.

2. Что в итоге Вы хотите получать от свой профессиональной деятельности? Стабильный заработок, простор для творчества, много движения и т.д.

3. какими качествами и умения Вы обладаете? Ваша сильная сторона!

Ответив на эти вопросы, вы сможете очертить свою профессиональную направленность!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Татьяна, иногда "работа" - это просто "зарабатывание денег" - "обменивание 8 часов своей жизни в рабочие дни на некоторое  количество денег". Ну а ЖИТЬ  - в удовольствие и с интересом - можно в нерабочее  время.

Можно поговорить несколько встреч с психологом - "что же вам интересно, что же   вас в жизни на самом деле зажигает". Такая  помощь вам - разобраться в себе. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Татьяна.Если из простого,то пройдите с психологом тестирование своих способностей.Тогда Вы увидите свои наклонности к тем или иным видам деятельности.Возможно,этого Вам хватит для ориентации на рынке труда.Если это не поможнет,то Ваша идентичность не позволяет сделать выбор решительно и уверенно.Следовательно,придется работать над совершенствованием идентичности(кто я и чего хочу).Такая работа происходит уже с психоаналитиком или другим специалистом.И она длительна,от года совместной деятельности.Но,такая работа изменит Вас очень значительно,поможет стать зрелой и мудрой.Обращайтесь,если не справитесь сами.Готов помочь.