Муж издевается, манипулирует уходом из семьи, что делать?

Аня (32 года) 29.04.2020

Здравствуйте. Меня зовут Аня Мне 28,в браке 9лет.Я беременна третьим ребенком не запланированный, муж не хотел, но я не смогла сделать аборт. Вроде было все потихоньку, но недавно поссорились из-за того, что я указала ему на некоторое не совсем честное поведение его матери, на что он кричал на меня, толкал, пытался поднять руку(у нас это уже не впервой) потом сказал что я ему надоела и ему даже слышать меня противно, что он уходит и пусть я буду жить с детьми как хочу, знает, что работы у меня нет и некуда сейчас идти, издевается, я плакала, мне стало страшно,я ведь люблю его, умоляла его не уходить,а он в ответ только говорил, что т ему противно, что я унижаюсь,ною, что ему это надоело, это реально было так я унижаламь и не первый раз, но не могла я иначе, сердце на куски, мне стало плохо, я загнулась при нем, от боли ползала по полу, а ему все равно, он смотрел на это свысока и у его даже ничего екнуло. Слезами и унижениями я его уговорила остаться, но как теперь дальше жить? Знаю что сделала не правильно,Но как теперь исправить, я в его глазах ничтожество просто.Больно не описать словами. Плачу,понимаю, что если бы была любовь, то не было вообще такой ситуации, но как мне выйти из этой больной любви, как собраться с силами и поставить его на место.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала стоит поставить на место саму себя. Начать Уважать и ценить саму себя, тогда и отношение к вам изменится, либо вам не захочется продолжать отношения с подобным к вам отношением.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Аня

Знаю что сделала не правильно,Но как теперь исправить, я в его глазах ничтожество просто.Больно не описать словами. Плачу,понимаю, что если бы была любовь, то не было вообще такой ситуации, но как мне выйти из этой больной любви, как собраться с силами и поставить его на место.

Что случилось - то уже случилось. А в отношениях с мужем - сейчас единственный вариант - "закрыться в себе" - не плакать перед ним, не унижаться, ни за что не просить прощения.

Вам - важно сберечь себя и свои нервы для того, кого вы носите у себя под сердцем.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Аня!

Аня

Плачу,понимаю, что если бы была любовь, то не было вообще такой ситуации, но как мне выйти из этой больной любви, как собраться с силами и поставить его на место.

Вы все верно говорите, вот только если бы была любовь К САМОЙ СЕБЕ, то не было бы вообще такой ситуации, и на место нужно ставить не его, а САМУ СЕБЯ!

Подумайте о том, чего вы хотите для своих детей, чему они будут учиться, глядя на вас и что они ОБЯЗАТЕЛЬНО скопируют с вас?

Когда и почему вы потеряли себя, как личность? Скорее нужно обратиться к вашим детско-родительским отношениям. Это глубокая работа, но она того стоит. Обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна