Трудности в отношениях, расставание

Рита (22 года) 23.04.2020

Здравствуйте, у меня такая проблема. С молодым человеком уже пол года ссоры и расставания почти каждый день. Пару дней назад окончательно расстались. Сейчас очень тяжело. Со слезами просила дать ещё шанс, знаю что нельзя так было делать. Он отказал, сказал что любит, но мы не можем нормально встречаться, что мол не нагулялся с друзьями и не умеет нормально встречаться, встречались чуть больше года и это его первые серьёзные отношения. Активно подписывается на других девушек в инстаграмме, но все равно смотрит мои истории и фото, хоть не подписан. Позовчера очень хорошо пообщались, но как друзья. На этом всё, тишина. Очень хочу всё вернуть, осознала свои реальные ошибки, мы очень любим друг друга и я не хочу что б все закончилось так, он тоже разбит, но друзья поддерживают. Мы раньше очень много раз разговаривали, обещали меняться, но ничего, теперь он думает что все разговоры бессмысленны, как мне разрушить его стену и доказать что у нас может быть всё хорошо? Я знаю что он меня очень любит, и я его, мы на полном серьёзе хотели прожить вместе всю жизнь, верили что всё будет хорошо, строили планы, и это всё было не во время слепой влюблённости, а даже когда она прошла, и начались все эти бесконечные ссоры. На девушек подписывается наверное мне на зло,он раньше так делал, да и я тоже , поэтому я подписываюсь в ответ на парней тоже, не знаю правильно ли это. Можно ли что то вернуть? Что делать? Как себя вести? Мы оба знаем что созданы друг для друга, но загнали в отношения в такой тупик, что он уже просто устал бороться, и не видит смысла... Очень трудно, чувствую что осталась совсем одна...

Рита

Мы оба знаем что созданы друг для друга

Рита, это либо ваш самообман - либо обман с его стороны. Если бы он был бы так же как и вы - и вправду уверен в том что вы созданы друг для друга - он бы не оставлял попытки бороться за отношения и не отталкивал бы вас!

Чтобы во всём разобраться и как минимум успокоить свои нервы - поработайте с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы,ведь именно вы сама - самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.