Чрезмерное доверие к людям , привязанность, эмоциональность

Бугре (21 год) 22.04.2020

Здравствуйте, мне скоро 18лет. На самом деле, все не так просто. Я понимаю , что в связи с переходным периодом , бывают конфликтные ситуации , отсюда и эмоциональность , потеря контроля и ТД. Не знаю как объяснить тот факт , что часто у меня бывают дни , когда я погружаюсь в депрессию , что значит я теряю какой-либо смысл делать даже элементарные вещи , мне кажется,что люди не справедливо относятся ко мне . Я отношусь к ним всем сердцем, мне плохо от того ,что их что-то беспокоит , я стараюмь помочь им и всячески поддерживаю , однако не помню ,чтобы это было взаимно . Мои выраженные эмоции,переживания воспринимают как нытье и это приводит к агрессии с моей стороны, хотя я подавляю и эту часть ,чтобы их не обидеть или задеть . Что мне надо сделать,чтобы не зависеть от людей так и они ко мне нормально относились ?

Возможно что те качели, которые вы описываете - "не просто так", и связаны с биполярным аффективным расстройством. Если врач-психиатр назначит вам стабилизирующие препараты - жизнь заиграет новыми красками и не будет необходимости - "качаться на качелях".

И потом уже можно будет поработать с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.