Вредность мужа, или как с ней бороться?

Ксения (33 года) 20.04.2020

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 29 лет, мужу 34, есть дочь 2,5 года. Женаты 4 года. Ситуация наша такова, что у нас постоянно происходят ссоры из-за поездок к родителям, а именно: его мать живет в деревне в 70 км от города, мы живём в центре города, а мои родители живут в 10 минутах езды от нас. Конечно, с моими родителями есть возможность видеться часто, тем более у нас есть своя машина, да и я у них могу отдохнуть и они с внучкой время проводят. А если ехать к его матери то это 2 часа езды туда и 2 обратно, немалая сумма на бензин и плюс ко всему свекровь там постоянно занята хозяйством и ей не до нас. Но почему то мой муж несмотря на всё это считает, что к моим родителям я должна ездить столько же раз сколько к его. И этого я совсем не понимаю. Я даже его прошу просто нас туда на выходные например отвезти, а потом забрать. Но он отказывается. Подскажите пожалуйста как разрешить сложившуюся ситуацию.

Ксения

Но почему то мой муж несмотря на всё это считает, что к моим родителям я должна ездить столько же раз сколько к его.

Ксения,  а почему вы вообще - ДОЛЖНЫ? откуда - этот "долг"? в конец концов  - в некоторых семьях - ну "нравится" мужу "бегать к мамочке" - ну пусть  он сам и бегает...

Извините, что немного грубовато  может быть звучит - но это действительно так...

Поговорите с мужем чтобы вам не ездить в даль - а заниматься своими делами.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Зависит от вашей с супругом договоренности. А если бы ваши родители жили далеко, а его близко от города, вы рассуждали бы так же?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации