Почему я ничего не чувствую?

Дарина (21 год) 19.04.2020

Уже довольно давно я перестала что-то чувствовать. Настоящую радость, влюбленность и т.д. Я не знаю почему, но я конечно могу что испытывать, но всегда это как будто не по-настоящему, как будто я себя обманываю и мне это надоело. Уже хочется влюбится чтоли по-настоящему, чувствовать настоящую радость рядом с человеком, пожалуйста, скажите, что делать??((

Дарина,  чувственная анестезия (отсутствие чувств) случается, когда  чувствами не с кем делиться.

Чтобы "ожить" - вам нужно найти кого-то с кем вы могли бы обсуждать ваши переживания, делиться ими. Лучше всего если это будет психолог.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.