Как поставить человека на своё место?

Мария 19.09.2011

Мне 16 лет, живу с мамой и бабушкой.

Примерно год назад мама познакомилась с парнем на 20 лет её моложе, но при этом он такой бугай и быдло...

Но поначалу он был нормальный. Потом начал пить у нас дома, перестал работать, начал при мне материться, даже на меня, курить в квартире. На все просьбы прекратить это отвечает примерно так: "Не курите, пожалуйста, в комнате""А ты не получай двоек!"

Однажды прозвучала фраза:"Я твою маму с бабушкой заткнул, и тебя заткну."

Мама меня не защищает и изначально ведёт себя, как его "подчинённая", даже в собственной квартире.

Поэтому он чувствует, что ему всё можно.

Делает у меня дома то, что ему хочется.

Мама ничего не может с этим сделать, по-моему, ей даже нравится с ним постоянно безуспешно ругаться, трепать себе нервы и прочее. Она ведёт себя глупо и живёт глупо.

Но я так жить не хочу! Я хочу расставить всех по своим местам.

Как действовать с такими людьми? Можно ли уладить всё мирным путём? Как заставить маму защищать меня? Как мне не оказываться жертвой в этой ситуации?

Мормыло Елизавета Владимировна

Маша, к сожалению помочь тебе в такой ситуации простым советом вряд ли удастся.

Но ты можешь попробовать позвонить на телефон доверия для детей 8-800-2000-122 и, скорее всего, в живом разговоре, тебе смогут оказать более предметную помощь.