Боязнь не выйти замуж

Полина (29 лет) 18.04.2020

Здравствуйте. Полина, 25 лет. Ужасно боюсь что никогда не выйду замуж. Подруги все уже за мужем, я одна осталась, у половины уже детки, вторых планируют. А у меня 5 лет были отношения, и мы расстались потому что парень не готов.Хотя заботилась как могла. Это состояние паники , просто убивает(((

Добрый день Полина!

Возможно к вашему переживани паники добавляется общая "коронаистерия", захлестнувшая мир. И - "этот тяжёлый период нужно  просто пережить". А потом - у вас безусловно всё наладится, вы молодая девушка ориентированная на отношения и конечно вы встретите своё счастье!

А сейчас пока что - берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, всему своё время. Социально навязанные ярлыки, вот что это , а не страх.

Миклашевская Наталья Владимировна

Полина, добрый вечер!
скажите спасибо пятилетним отношениям, ведь ваше расставание- это выбор партнера, его незрелость, его страх во взятии ответственности за вас.
напишите пи был благодарность тому партнеру.
начните себя баловать маленькими радостями и обязательно хвалите.
у каждого свой опыт вхождения в долгосрочные отношения. Не торопитесь! Все обязательно будет- муж, дети
ращрешите себе быть просто счастливой