Стала неуравновешенной, что делать?

Мария (26 лет) 18.04.2020

Здравствуйте, в какой то момент я стала неуравновешенной агрессивной и появились суицидальные наклонности. Всю свою агрессию я выплескиваю на самых близких людей и это может доходить вплоть до драки и даже из-за мелочи

Здравствуйте, Мария.

Очень жаль, что нет возможности разговаривать. Если Вы хотите, то приглашаю Вас к диалогу (консультациям по Skype), что бы поговорить о Ваших чувствах и переживаниях, чуть чуть по подробней.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Агрессивность - это однозначный признак усталости. Единственное решение - в формировании внутреннего ресурса. Не знаете с чего начать - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Мария!

Возможно - если вы конечно  живёте  там же где и большинство  задающих вопросы на этом сайте - на третьей планете  от солнца, а не в созвездии Альфа  Центавра - то   наверняка как и все мы вы подвержены стрессу от нынешней "короноистерии".

А в стрессе - "всем сейчас очен нелегко". Но - когда есть возможность обсуждать переживания, разбираться с тем что внутри  - то пройти стрессовый период значительно проще, я знаю это  по тем людям, которые обращаются ко мне сейчас за помощью.

Я бы и вам рекомендовал бы вам постараться найти возмоность заручиться поддержкой толкового психолога. Хотя бы - в рамках нескольких встреч.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, добрый день.

Если ивы выплескиваете всю свою агрессию и негативность ан близких, то это означает, что ваша психика интуитивно пытается выплеснуть вашу внутреннюю драму наружу. Если вы оказываетесь во власти своих сильных переживаний и внутренней психической динамики, то ее нужно как-то выводить вовне. Тогда появляется потенциальная возможность с ними справиться

Срывы на ближних — это очень распространенный, но не самый лучший способ психотерапии самой себя. А иногда такая активность приводит к еще большим стрессам и как следствие - к еще большей внутренней напряженности.

Скорее всего, вы сейчас просто не видите причин формирования в вашей душе очагов напряженности и не понимаете, что именно вас напрягает. Но, судя по всему, помимо напряжённости в ваше душе разгорается еще и какой-то внутренний конфликт или существует определенный душевный диссонанс.

Агрессия — это незаходящая своего применения психическая энергия (в вашем случае). Получается, что ваша энергия выливается наружу в неадекватной форме, и скорее всего, направляется не по адресату. Иногда агрессия — это признак проявления внутренней истерики, а внутренние истерики возникают в ситуации, когда человек не находит способов решения какой-то внутренней проблемы или его психика (подсознание) не может достучаться до него другими способами.

Вам имеет смысл поработать с психологом и снять внутреннюю напряжённость, а также выработать более адекватные способы самовыражения. И лучше с этим не затягивать, чтобы эти аварийные способы снятия психической напряженности не превратились в вашу привычку. Если возникнет желание и готовность- обращайтесь.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)