Не знаю, как рассказать об отношениях родителям

Инна (34 года) 17.04.2020

Добрый день! Мне 30 лет, встречаюсь 5 лет с мужчиной, всё в отношениях устраивает, но есть одно но... Я не знаю как сообщить родителям об этих отношениях. Все дело в том, что у моего мужчины есть трое детей от первого брака и, зная своих родителей, они этого принять не смогут. Живем мы с родителями в разных городах, но очень устала врать родителям о своей лично жизни. Не знаю, как правильно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарна за консультацию.

  Здравствуйте, Инна. Если Вы уверены в своих отношениях и хотите их продолжать и развивать, то сказать об этом родителям рано или поздно придется. Теперь о том, что Вам мешает.

Инна

зная своих родителей, они этого принять не смогут.

Это ваше умозаключение, за которым страх. Вам надо понять, что такого плохого и страшного произойдет, если это случится. После этого Вы увидите, что что ваше представление, скорее всего, не совпадает с реальным положением дел. Проще говоря "не так страшен черт, как его малюют". И наконец, Вы не можете отвечать за чувства других людей, даже родителей, тем более, принося в жертву собственное благополучие.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Инна - немного игривым тоном, но - "зачем же вашим родителям принимать детей вашего мужчины от предыдущих отношений". Но - "в каждой  шутке есть всего лишь доля шутки".

Вы можете  сказать родителям - что - "прошлое вашего мужчины - это закрытая и перевёрнутая страница - и вы не собираетесь туда кого-либо пускать!"

Ваша жизнь - ваши правила. Вы - взрослый и самостоятельный человек живущий далеко от родителей своей собственной жизнью.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Инна! Если вы уверены в своих чувствах к мужчине, и в его тоже. Дети не могут помешать вам соединиться. И родители не могут вам запретить встречаться с ним. Много случаев, когда создаются счастливые браки , даже если кто-то из партеров был женат или замужем. Попробуйте ответить себе на вопрос; вы любите его? Вы доверяете ему? Вы хотите с ним строить семью? Хотите от него детей? Согласны с тем, что у него трое детей? Возможно тогда вы станете увереннее в своём решении. Любви Вам и счастья!