Мою сестру бросил парень

Вениамин (25 лет) 17.04.2020

Мою сестру бросил парень, её 17 мне 21, они встречались достаточно долго в таком возрасте. Он сказал ей, что больше её не любит. Она грустненькая, а мне как то аж самому обидно и хочется набить ему лицо... Что в такой ситуации делать???

"Вы так сильно  переживаете за сестру - что как будто бы вы готовы на ней женится - лишь бы ей было хорошо?"

Вы можете конечно обижаться на мой комментарий, но - она достаточно взрослая девочка - и пусть учится выстраивать  собственные отношения  и налаживать свою собственную жизнь. В конце концов - умение "погрустить" и "отгоревать/отпустить" - тоже очень важНо. Иначе - она так и не научится извлекать свой собственный опыт из отношений и понимать - с кем стОит связываться - а кого лучше обходить стороной!

Берегите себя и свои нервы!

Надеюсь что и у вас всё будет хорошо - и у сестры у вашей всё наладится, "дайте время"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Вениамин.

Ваше желание понятно, ведь Вы хотите поддержать и защитить свою сестренку. А поступок ее парня расцениваете как предательство Вашей сестры.

Но отношения в ранней молодости почти всегда заканчиваются расставаниями. Редко когда первая любовь приводит к браку. В общем так и должно было случиться на 99 процентов. Дело может только в том как расстались молодые люди. Если было что-то оскорбительное на Ваш взгляд со стороны парня, то может и следует с ним серьезно поговорить. А если нет то, бить его только за то, что разлюбил, как бы выглядит глупо.

Здравствуйте, Вениамин! Вы можете ее только поддержать своим присутствием, и поддержкой. Ведь вы понимаете, что в ее жизни может быть не один молодой человек. Каждому морду не набьёшь? Это первый опыт отношений, и он поможет в дальнейшем строить отношения. Сейчас ей плохо, она обижена, она тоскует. Это пройдёт со временем. Если она будет просто рассказывать о своих переживаниях  вам, то это будет ей помогать. Главное не держать в себе. Пусть найдёт десять негативных качеств бывшего, можно больше. Всего доброго, удачи!