Друг не хочет общаться., общались нормально, без причины

суслин (45 лет) 16.04.2020

Здравствуйте.Зовут меня Сергей.У меня такая ситуация.Я общался с другом по переписке.Переписывались.Всё было хорошо.Общались хорошо.Друг друга ни когда не оскорбляли.Если надо было всегда другу помогали.Поздравляли друг друга.Общались не так часто.Когда была возможность.Всё было хорошо.У друга семья,дети.Но в последнее время человек сильно изменился.Когда я ему написал он ничего не ответил.Давно не писал.Решил узнать как у него дела.В ответ друг написал что тот не понятное.Я вообщем ничего не понял.Через какое то время пишу.Так как друг молчит.Что происходит.не хочешь общаться.В ответ чуть ли не матом пишет.Что ты от меня хочешь.Меня уже достал.Хотя пишу ему не так часто.У него есть свой канал на Ют Юб.Я там ещё смотрю.Но мы с ним очень хорошо переписываемся.Общаемся.Помимо канала.Написал мне смотри канал.Мы с ним помимо канала обсуждали много чего что не было в видео.Он мне доверял.Могли писать об многом откровенно.А тут вдруг такая перемена.Не хочет общаться.Начинает обвинять непонятно по всякому поводу.И главное замкнулся.Больше не пишет.Пытался написать что происходит.Почему ты так со мной.Не хочет писать.Хотя раньше всё было хорошо.Общались хорошо.Делились всем.А тут в один момент такие перемены с ним на ровном месте.Подскажите что делать.Как померится с человеком.Когда он не хочет мирится..Веть всё было хорошо.И главное стал меня обвинять во всём.Хотя все обвинения не правда.Подскажите.Что делать?

"Если друг оказался вдруг..."

Похоже что тут ничего не поделаешь, "свою голову  подумать не дашь" - и навязывать свою компанию - бессмысленно, это будет лишь больше отворачивать этого человека от вас.

Занимайтесь собой и своей жизнью - возможно что со временем  он одумается.

И тогда уже - если вы захотите общаться - то сможете продолжить общение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.