Как определить: нужен ли тебе этот человек?

Алена (30 лет) 16.04.2020

Как понять что тебя связывает с молодым человеком привязанность или что это как определить помогите ,мы с ним вместе 3 месяца он говорит что любит меня и моего ребенка он очень хорошо к нему относится ,как разобраться в своих чувствах ?

Ситникова Ольга Александровна

Добрый день, Алена.

Если вы чувствуете неуверенность, значит были предпосылки для того, чтобы ее испытывать. Думаю, это было даже не в этих отношениях, а в предыдущих или в отношениях из детства с родителями.

Для начала, ответьте себе на вопрос: "Для чего вам эти отношения, какие выгоды вы получаете от отношениях?"

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Коваленко Ангелина Александровна

Слушайте своё сердце. Вам комфортно с ним- живите и радуйтесь.

Алена

Как понять что тебя связывает с молодым человеком привязанность или что это как определить

"Бывает так - встретишь кого-то - и с первого взгляда понимаешь - вот тот самый человек, без которого ты хотел бы прожить всю свою жизнь!" ))

А если вы встретили кого-то с кем вам хорошо, приятно и легко -- то - развивайте дальше эти отошения, возможно они  приведут вас как "дорога жёлтого кирпича"- в ваш "Изумрудный Город"! ведь - дорогу  осилит  идущий!

А если есть какие-то конкретные сомнения - то  можно обсудить их с психологом в рамках индивидуальной консультации. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Алена.Если Вы с ним уже три месяца,то начните замечать не его слова,а его поступки.В них,если любит,не должно быть противоречий с его словами.Часто выражайте свои потребности и желания.И смотрите,как он отзывается на Ваши интересы.Если согласованности со словами нет,то это опасно,та как,молодой человек ,видимо,хочет кем-то правильным казаться,а не быть им.Тогда Вы говорите ему о том,что Вам кажется в нем странным.И,если он меняется,то странные поступки исчезают.И ему можно доверять.После экзамена на поступки должна быть проверка молодого человека в процессе совместной жизни.На это так же,желательно,выделить месяца три.Часто в таком испытательном сроке человек меняется на незнакомого и агрессивного.Если тест на совместимость пройден,то ценить такого молодого человека можно высоко и быть ему благодарной во всем.Брак с ним будет крепким и прочным.