Я его конечно люблю, но боюсь его

Наргиза (22 года) 14.04.2020

Здравствуйте, мы с моим парнем вот уже третий год вместе. И он всегда ругается матом и меня это очень задевает, бывает даже доводит до слёз. Я понимаю всё это мелочи,но я боюсь что будет потом если поженимся. С одной стороны я боюсь его потерять, но с другой боюсь его самого. Мы практически ругаемся каждый день,когда всё хорошо он очень ласков и заботлив, но стоит сделать что-то неправильно,например взойти в соц.сети без его разрешение и тут начинается война. Он очень гордый и ревнив даже ревнует родителям.Я его конечно люблю но боюсь его. Подскажите что мне делать стоит ли продолжить отношения или не стоит.

Здравствуйте Наргиза. Вы сделали очень важную вещь, прислушались к своему чувству страха. Оно подсказывает Вам, что что-то не так в отношениях. Еще оно подсказывает, что это "не так" будет только усугубляться. И, скорее всего, ваше чувство Вас не обманывает. Похоже, у вашего парня есть психологические проблемы. Продолжать ли отношения, решать только Вам, но что точно нужно продолжать, так это прислушиваться к себе и доверять своим чувствам, тогда все решения будут правильными.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Наргиза, вы описываете  токсичные по своей структуре отношения  с мужчиной - "моральным насильником". Вы точно  уверены что  - "готовы себя обречь на страдания на всю оставшуюся жизнь", связав свою судьбу с таким человеком? Ведь -- люди просто так сами по себе не меняются!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Наргиза.

Если есть страх, тем более страх, который связан с эмоциональным подавлением и контролем - значит отношения нездоровые. Такие отношения - разрушают, подчиняют и уничтажают. Выбраться из них не просто, но возможно! Предлагаю свою помощь -  чтобы во всем разобраться нужна консультация, скорее всего не одна. Позвоните мне - обсудим условия.

Берегите, себя!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

     Здравствуйте, Наргиза!

Такие отношения – это не про любовь, а про любовную зависимость, где Вы – созависимая от этих отношений и Вашего парня.
Партнерские отношения – горизонтальные, основанные на взаимном уважении и доверии. А то, что Вы описываете, то здесь Вами манипулируют, чтобы Вас приручить (говорит ласковые слова) и Вас контролируют, где что-то будет не по ему, то Вам достанется, при этом, может ругаться матом и доводить Вас до слез. Вы уже находитесь в эмоциональном насилии, которое принимаете за мелочи, а это совсем не мелочи!
И потому, как Вы воспринимаете данные отношения – у Вас есть не самый лучший опыт развития сценария мужско-женских отношений.
По мне так, здесь не идет речь о конструктивных отношений – они деструктивные. И Ваш страх указывает Вам на то – на что Вам необходимо обратить внимание! Чтобы не становиться жертвой происходящего!
Поэтому, самое лучшее, что Вы можете сделать для себя – это обратиться за личной помощью и проработаться, так как, выходить из этих отношений – Вам будет нелегко, для этого Вам необходимо становится психологически подкованной. При этом, безусловно, Выбор за Вами!
Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype