Я вроде и доверяю ему, но боюсь его потерять

Юля (19 лет) 04.05.2023

У меня есть молодой человек, с которым стараюсь строить здоровые отношения, мы встречаемся пол года и строим планы на будущее, но есть один момент, с которым никак не могу справиться. Примерно раз в месяц, мой парень хочет встретиться с друзьями (девушки там тоже есть), обычно это простые посиделки дома, выпить пива, или съездить отдохнуть на дачу, но каждый раз когда тема заходит про раздельные отдых, я начинаю очень сильно переживать, начинаю обижаться, грубить, порой даже просто плакать, появляется ощущение, что ему хорошо и без меня, что он найдет там кого-то лучше меня и бросит, (или лучше мне сделать это первой, чтобы потом не страдать, порой даже такие мысли появляются)

я вроде и доверяю ему, но боюсь его потерять, я понимаю, что моё состояние не такое, как должно быть и как это поправить я тоже не знаю. У меня есть фобия-остаться одной, хотя я на протяжении всей жизни получаю огромное внимание от мужского пола. Если рассматривать мои детские травмы, то в раннем детстве мои родители развеялись, может быть проблема идёт от туда? Я очень прошу, помогите мне пожалуйста справиться и разобраться с этой ситуацией

Юля здравствуйте, вы еще в том возрасте, когда идет взросление, еще не созрела взрослая часть, вы в стадии становления. То есть скорее так проявляет себя детская часть личности. Рядом нужен другой, чтобы было безопасно и закрыл внутренние потребности. Очень похоже, на брошенного ребенка, который требует заботы и опеки. ( возможно развод родителей).Проблема в том, что такая адаптация приводит к зависимым отношениям. Это будет вас фрустрировать постоянно. И партнеру будет сложно выполнять родительскую роль. Что можно сделать в терапии наращивать взрослую часть, выдерживать отсутствие партнера. Понимать, что есть другой человек, и у него тоже есть свои потребности и желания. Одним словом взрослеть!)