Как справиться с дурными мыслями?

Юлия (26 лет) 16.04.2020

Меня вечно терзают мои мысли о плохом. Я живу с парнем, он старше меня на 10 лет. Он женат, живем уже почти год, вещи давно все у меня, вообщем душа в душу. Он самый нежный кого я встречала, делает все по дому с мужской стороны, вот щас переезжаем на другую квартиру, вместе делали ремонт, он большей умничка, после работы сразу домой спешит, радуется что я его с ужином встречаю. Постоянно говорит что я самая лучшая, как он меня любит и как ему со мной хорошо.Вообщем как по мне все идеально.

Вот только мои мысли о его прошлом меня уже доводят до ручки. Я ношу их постоянно в себе, ему рассказать немого так как вроде как и причины нету мозг выносить, и что я ему скажу, что у меня просто бесят мысли о его жене, о том что он говорил ей тоже самое что и мне сейчас, ну это мне так кажется)

Мы с ним уже говорили на эту тему не один раз, он находит слова и я успокаиваюсь. А потом обратно.

Бесит что не поспешил вначале развестись , а теперь есть некоторые проблемы с разводом и делёжкой имущества. Хотя мне его штамп ни как не мешает , пока ))

Хотим обое деток, не у него не у меня их нету.

Только вот периодически меня накрывает ))

Здравствуйте, Юлия! Каждый может ошибиться в выборе партнёра, и у вашего мужа так случилось. Он встретил вас именно сейчас, возможно ждал когда вы станете взрослой. В жизни так бывает. Вы не можете ему простить, что он родился на десять лет раньше? Что до вас был в отношениях? Но вы не можете знать, что он говорил, как он женился. Да и нужно ли вам об этом знать. Это было в прошлом. Важно то, что у вас сейчас в отношениях. Медитируйте, прощайтесь с негативными мыслями, стирайте  их из ваших мыслей. Они могут только разрушить ваши отношения, и навредить вашему психологическому состоянию. Попробуйте поработать самостоятельно, если есть возможность обратитесь к психологу. Судя по письму у вас все замечательно, берегите ваши отношения и не отталкивайте сами своё счастье. Желаю вам любви и семейного благополучия!

Юлия

Хотим обое деток, не у него не у меня их нету. Только вот периодически меня накрывает ))

Юлия, вот на самом деле вопрос - "хочет ли он деток".

Если и правда "хочет" - пусть разводится.  Иначе - это всё  (извиняюсь) "пустые  слова". Есть люди - которые могу "очень долго и красиво петь" - но  - не давать никаких гарантий - а потом "вдруг исчезнуть".

Поговорите с ним о реалистичных сроках "изменения его семейного статуса" и про возможность изменения статуса ваших отношений и появления  у вас детей.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.