Что нужно вынести из этой ситуации?

Ксюша (25 лет) 13.04.2020

Я хочу понять для чего человек появился в моей жизни . 4 месяца назад я рассталась с парнем (встречались почти 4 года), закончили отношения , один раз пытались все вернуть, но не вышло и расстались полностью. За это время за мной начал ухаживать старый знакомый, он тоже был в отношениях , но вскоре расстался с девушкой и мы начали общаться. Я сначала знала его не с очень хорошей стороны, точнее он мне никогда не нравился. Но он был напористым, уделял внимание и ,конечно, меня это общение затянуло. Но я за месяц нашего общения несколько раз говорила ему , что нам нужно прекратить общаться, потому что думала, что он ещё вернётся в прошлые отношения, я понимала, что все как-то быстро случилось и думала, что ему просто было интересно добиваться . К тому же, я после расставания с бывшим парнем немного побаивалась входить в новые отношения, потому что за 4 месяца после расставания я полюбила свободу и наслаждалась одиночеством . В общем, недавно я поставила нового ухажера в чс из-за того что устала от неясности его намерений. Он говорил красиво о серьёзных отношениях, но на деле как-то сомнительно было . Через дня 3 я поняла, что погорячилась, написала ему сама и он не ответил. Ну я не стала набиваться, а на следующий день узнала , что он меня за спиной обсуждал и назвал бестолковой. Конечно, я спросила , почему так. Он сначала сказал, что не говорил, а потом все таки признался. Разговаривал со мной грубо, хотя я извинялась за то , что поставила в чс. Хотела объясниться , что поддалась эмоциям и за это время соскучилась. А он лишь насмехался, грубо отвечал и сказал ,что назад дороги нет. Я не напрашивалась на продолжения общения, но чувствую себя униженной из-за его сплетен обо мне. Он не извинился и даже в лицо мне повторил то же самое. Теперь я копаюсь в себе, не пойму зачем мне такой опыт и что я должна осознать . У меня страх открываться Новым парням .

Ксюша

Теперь я копаюсь в себе, не пойму зачем мне такой опыт и что я должна осознать . У меня страх открываться Новым парням .

Ксюша  - очень всё прозрачно. Вынесте из  случившегося опыт - что   ?н?е? ?в?с?е? ?й?о?г?у?р?т?ы? ?о?д?и?н?а?к?о?в?о? ?п?о?л?е?з?н?ы?...  ой, что -  не стОит торопиться в отношениях, нужно смотреть как они развиваются и не предпринимать каких-то  слишком  быстрых действий, продвигаясь постепенно, ненужные люди сами "отпадут"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.