Проблема с младшим братом

Мария (23 года) 11.04.2020

У меня очень доверительные отношения с младшим братом, ему всего 13. Но с недавних пор он начал пытаться тронуть меня за ноги, грудь, ягодицы. Я не знаю что делать, т.к. он очень ранимый. Сегодня вообще пытался подсмотреть за мной в туалете. Родители у нас ужасные, поэтому им сказать не могу. Помогите...

Нужно называть вещи своими именами. И - не позволять сексуальных действий в свой адрес, несмотря на то что у него  по возрасту - "играют гормоны", - "ищи себе подружек среди ровестниц - а меня трогать не смей!"

Ознакомьте его с "нормами допустимого" - если вдруг он "с ними не знаком":

http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Берегите себя и свою психику! Важно вовремя поставить чёткую границу!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.