Как научиться общаться с матерью - нарциссом?

Лилия (53 года) 10.04.2020

Мне 49.Всю жизнь мать гнобит меня.Я делаю всё не так даже если сделала так как сказала она.У меня выработанное годами чувство вины.Нужно угождать,но это невозможно,пробовала-все равно не так.Изыскивала разные варианты подхода к ней,бесполезно.С людьми она общается нормально,я бы хотела чтобы и со мной так же.Просила ее об этом.Тоже бесполезно.Чувствую моих мозгов уже не хватает .Мы живем вместе и со временем только усугубляются придирки на каждом шагу.Хочется задать ей вопрос: ,,а дышу я правильно?,, .Подскажите ,пожалуйста варианты поведения для меня.

Лилия,   с нарциссами жить и правда порой просто невыносимо. Так что я вас хорошо понимаю.

У меня на сайте есть книга про нарциссизм - и там вы найдёте  в том числе и совершенно конкретные советы - как правильно вести себя с нарциссом в той или иной ситуации, обязательно прочитайте, это вам поможет оградить себя от нападок вашей матери:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

Берегите себя и свои нервы - нарциссы так любят их выматывать тем, кто оказывается рядом!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.