Гипноз, как способ узнать правду

Елена 02.02.2010

Все наши конфликты с мужем опираются на то, что он уверен, что был факт измены с моей стороны. А его не было, хотя со стороны очень похоже. Он у себя в голове развил и укрепил эту мысль и теперь не доверяет мне абсолютно. Более того, он придумывает мне новые связи. Можно ли  чтобы я в состоянии гипноза рассказала ему как было на самом деле, ведь под гипнозом не врут? А дальше уже заниматься вопросом доверия и т.д., просто  к психологу ходить он совсем не хочет,могу уговорить только на посещение с целью узнать правду. Ситуация накалена до предела, а у нас двое маленьких детей и я не хочу разводиться.

Здравствуйте, Елена! Я вижу вашу проблему с мужем в отсутсвии доверия с его стороны и здесь гипноз не панацея, так как это способ работы с бессознательным, а не "детектор лжи", хотя в вашей ситуации это сродни этому методу добычи информации, к которому вы также можете обратиться. Однако здесь сложность в том, что ваш муж как вы уже сказали развил в голове мысль и придумал вам новые связи, поэтому работу я вижу в вашем случае в более расширенной плосоксти. начать с того, почему он вам не доверяет, что препятствует отсутствию построения доверительных отношений? Работать нужно также и вам, так как с целью узнать правду даже если вы и придёте с мужем это не решит ситуации, так как это лишь повод для неё а не истинная причина.