Почему девушка не захотела со мной дружить?

Иван (29 лет) 09.04.2020

Иван, 24. Не женат, детей нет. Образование высшее. Познакомился с девушкой. Судя по всему, у неё ко мне была симпатия. По характеру она весёлая, общительная, много друзей, экстраверт, любит проводить время в компаниях, не закомплексованная, как мне показалось, эмоционально не зажатая. Общались недолго, даже не целовались, хотя с самого начала я себя пытался позиционировать как её будущий молодой человек. Она мне тоже сначала очень нравилась, но потом почему-то перестал воспринимать её как женщину. Поскольку мы даже не целовались, было пространство "для манёвра", а поскольку с ней было весело, попытался с ней дружить, правда не объявлял об этом никак. В итоге мы просто гуляли, проводили вместе время и никаких шагов с моей стороны не было. В конце концов она от меня отдалилась и даже из друзей убрала в соцсетях. Почему это произошло? Она от меня всё ждала первого шага, и её разозлило моё поведение? Или я тоже мог ей разонравиться в процессе? Или здесь что-то другое?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Иван, видимо, девушке не нужна была ваша дружба. В наше время и девушки могут взять инициативу в свои руки, при наличии большой симпатии. Но, раз этого не произошло, значит, Вы тоже не вызвали у нее ответных чувств, так бывает.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Иван

По характеру она весёлая, общительная, много друзей, экстраверт, любит проводить время в компаниях, не закомплексованная, как мне показалось, эмоционально не зажатая.

Я веселая, стройная, красивая.
Люблю кататься, прыгать и смеяться.
Нужен шофер, батут и клоун.

Есть люди (девушки) - не особо нацеленные на серьёзные отношения.

Иван

Или здесь что-то другое?

Иногда - "бывает, что просто не совпали" - и это даже хорошо, что - "бессознательно" это быстро поняли - не привязались друг к другу и соответственно не возникло привязанности и не было  "болезненного разрыва".

Но  если вас интересует  вопрос "выстраивания  отношений" - я бы предложил вам подумать о возможности присоединения к психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это может помочь вам лучше понимать и себя - и других!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужена девушка, вы видите себя рядом с ней?

Если ответ положительный, позвоните . По манере разговора и интонации вы поймете, ее отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ней право быть таким, какой хочется, и поступать со своей жизнью так, как она считает нужным. Так бывает, девушки знакомятся, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самой девушке и ее намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободного парня в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации