Мне нравится мой друг

Meerim 18.09.2011

Мне 20, со своим другом я познакомилась в 11 классе, он уже был студентом на тот момент. Мне он сразу понравился, но со временем выяснилось, что у него девушка и я особо не надеялась,так и забылось. Иногда виделись на учебе, но мы общались как друзья и ничего больше. И вот через 1,5 года мы с ним видимся на озере, он был с друзьями, я одна, он позвал меня в клуб, он был сильно пьян, хорошо проводили время и тут он поцеловал меня. Не буду отрицать, что мне это понравилось, было приятно, я подумала " ну наконецто я поняла, что небезразлична ему", мы танцевали и целовались всю ночь. К концу он предложил проводить меня, его ждали друзья и я не стала его задерживать, поболтали минут 20, за это время я узнала, что он до сих пор со своей девушкой и почувствовала себя такой использованной, а на мой вопрос "Зачем тогда это все надо было?", он ответил "Ну, что ты, хочешь сказать, что у тебя парня нет?", мне стало обидно, он ущел, пообещав позвонить как проснется, но так и не позвонил. Через пару дней я сама позвонила и спросилс как они отдыхают, мы встретились на пляже, но он вел себя будто ничего и не было. И я сама сказала ему, что часто думаю о нем, а он в ответ "Ну думаю пройдет время и забудешь", я себя этим утешила, но это не проходит... Думаю, если бы он любил ее он так не поступил бы, мы общались пару раз он не против со мной встретиться. Я его совершенно не пойму, в данный момент мы с ним друзья, но я хочу большего. незнаю как мне быть. Спасибо Вам заранее!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Меерим!Судя по реакции парня, он не планировал с Вами завязывать длительные отношения. Вы сами пишете, что тогда он был пьян и при этом думал, что у Вас есть парень. То есть сами по себе эти поцелуи ничего для него не значили. И его последующее поведение это подтверждает. Не думайте за него, любит он ее или нет, этого Вы не знаете, вернитесь в реальность. А в реальности он Вам сказал: "Пройдет время и забудешь". Он готов быть с Вами другом, а Вы хотите большего. Но это Ваша проблема, а не его, свою позицию он обозначил. Поэтому теперь Ваша задача -  прожить некомфортные чувства, связанные с расставанием, и строить отношения с другим, свободным молодым человеком. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!