Мог ли парень стать бабником из-за развода родителей?

Ксения (28 лет) 02.04.2020

Здравствуйте.Перейду сразу к делу.Есть у меня один знакомый в которого я влюблена и хотела бы быть с ним.Он далеко не маленький мальчик,ему больше 20 лет,но по нему было понятно сразу - бабник.Много женщин,он постоянно в их окружении,желает от них лишь секса ,ведет себя чересчур самоуверенно.Каждую встречу мы с ним занимаемся лишь любовью и дальнейших планов нет,даже дружеских.Но недавно он "открылся" мне и рассказал,что его родители развелись ,когда ему было лет 5.Далее было аж 2 отчима.Также признался в том,что в любовь не верит и считает,что есть лишь сильная привязанность,не более.Могла ли вся эта ситуация с разводом родителей повлиять на него ?Может в глубине души он хочет любви,но боится боли?Стоит ли понять его и попытаться построить отношения?И если да,то как?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, каким бы "бабником" человек ни был, если девушка нравится, то мужчина сам догадывается перевести отношения из постели в разряд серьёзных. Если этого не происходит, значит, парня все устраивает, и дело тут не психологической травме. К сожалению, Вы просто ему не достаточно нравитесь, так бывает.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ксения

Могла ли вся эта ситуация с разводом родителей повлиять на него ?Может в глубине души он хочет любви,но боится боли?Стоит ли понять его и попытаться построить отношения?И если да,то как?

Ксения, да, у "промискуитетного поведения" конечно же свои причины,  которые нередко тянутся из детства, из того, что происходило в родительской семье - и из тех внутренних конфликтов, которые соответственно закладывались   в тот период.

Но вот  вопрос "понять его"... понять-то его вы можете, но то что вы будете его "понимать" - не приведёт к  тому что он "вылечится" или как-либо "исправится" или поменяет своё поведение. В лучшем  случае на что вы можете рассчитывать - что вы - для самой себя - будете "понимать" - что он - такой человек и поступает так потому что он просто такой человек".

Для  того чтобы он как-то поменялся - необходимо чтобы он сам это (а) захотел и (б) обратился к опытному специалисту.

И  - конечно, он на самом деле может хотеть любви - и возможно  вы - самая лучшая для него, и никогда у него больше такой любящей его девушки не будет, может быть он сам это вполне понимает - но - без серьёзной помощи в рамках психотерапевтической работы  он не сможет ничего с собой поделать.

Но - скажите ему, что - при желании он может что-то поменять, если обратится за помощью. И - вы готовы ему помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.