Не могу выбрать между двух парней, встречаюсь с двумя

Наташа (30 лет) 01.04.2020

Наташа,29 лет

В прошлом году на море познакомилась с парнем, завязался курортный роман, переспали, потом я уехала домой, а он искал встречи, приглашал в гости. Мы увиделись в Москве через 2 недели, потом я прилетела к нему. Влюбилась. Через месяц опять встретились, он был холоден, а позже вообще отказался от наших встреч, сказав что занят. Я поверила. Увидела что он прилетел в Москву, спросила почему не сказал, он ответил, что ему нравится другая девушка и он с ней хочет провести время. Для меня это был удар, я очень переживала, перестала с ним контактировать вообще.

Через пару месяцев чтобы переключиться начала отношения с другим парнем, и он мне действительно понравился.

Поехала отдыхать в город где жил первый парень, он увидел и начал писать: почему не сказала и тд. Потом мы случайно столкнулись и вроде поддерживать стали дружеское общение. Гуляли пару раз, он звал на Батуты, но ничего больше.

На лето я решила приехать жить в его город у моря, он знал, мы виделись в компаниях и лично, отношение было напряженным, подкалывали друг друга

Я хотела ему отомстить за то, что он так отнёсся тогда к моим чувствам. Переспала с ним, поняла что больше не нравится он мне, а потом отказывала ему, говорила, что нет чувств и без них не то.сказала что парень есть. Его это задело и он начал проявлять внимание ко мне, в итоге мы оба влюбились друг в друга и очень сильно. Но я не расставалась с парнем, не хотела по телефону

Вернулась в свой город и должна была принять решение, я решила повременить, тк боялась что он опять может меня бросить. Он давил, чтобы я быстрее принята решение с кем я. Я не могла и в итоге обманула его, сказав, что я рассталась с парнем и теперь с ним.все это время я продолжала встречаться с двумя парнями, тк не могла решить, кого выбрать. Оба делали много ошибок в отношениях, но без одного из них я всегда тосковала. В разные периоды времени у меня были сильные чувства то к одному, то к другому.

Как только я принимала в голове решение этот человек сразу умудрялся ее изменить своим о ношением ко мне. Так я и была в подвешенном состоянии. Понимала что так нельзя дальше, но ничего не могла сделать

То один обманывал, то с другим грандиозный скандал, не могла понять какое из зол меньшее.

Как мне принять решение? Это очень тяжело выносить. И я не хочу потерять кого-то из них навсегда

Наташа

То один обманывал, то с другим грандиозный скандал, не могла понять какое из зол меньшее. Как мне принять решение? Это очень тяжело выносить. И я не хочу потерять кого-то из них навсегда

К сожалению с обоими заложена базовая матрица  отношений, в которой много "нечестности".

И теперь любые попытки "строить отношения с кем-либо из них" - это всё равно что пытаться построить красивый дом на фундаменте, половина кирпичей которого либо отсутствуют, либо рассыпаются в песок от одного прикосновения.

Если "просто по естветвенному течению жизни"  - то в любом случае - придётся рано или поздно расстаться с обоими. Самостоятельно, без внешней долгосрочной психологической  помощи и поддрержки - ни одни отношения "вырулить в нормальные" не получится.

Извините, что так "разочаровываю", но - важно быть реалистом. Вы и так сейчас фактически - "прожигаете лучшие годы своей жизни в фантазиях и игре  в месть"... и это очень  и очень грустно, хочется  вас поддержать и вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Вы устроили настоящие игрище со своей психикой. Да и с парнями тоже.

Увы, ничего вы не структурируете в этой "каше".

Эмоционалка - тесно завязана с:

  • Действиями сразу от двух.
  • Удовлетворением сразу от двух.
  • Чувствами сразу к двум.
  • Яркие события сразу с двумя.
  • Планы с разу с двумя.

У вас просто "свалка" вторичных выгод

  • С одним прекрасен секс.
  • С другим общение
  • Один роднее
  • Другой дает ярче эмоции.

Сами можете в таком формате проанализировать вторичные выгоды.

Наташа, вы никого не сможете выбрать - сомнения под таким количество вторичных будут душить вас всё время.

Первичные действия, они же самые эффективные прервать всё общение сразу с двоими. Поставить на глубокую паузу, до тех пор пока не разберете - все плюсы и минусы.

И пока не составите приоритет своих истинных желаний.

Возможен такой вариант, что оба парней - вам абсолютно не подходят для семьи, и вы просто прожигаете жизнь в свое удовольствие.

Ищите толкового психолога, не жалейте ресурсов и выходите на - решение.

Ну если конечно оно вам необходимо.

Вы запутались. И продолжаетесь погружаться в своих анализах и колебаниях.

Берегите себя!

Обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не готовы выбрать, значит и не надо выбирать! Если есть опыт взаимодействия и с тем, и с другим одновременно, так и оставьте ситуацию в таком формате. Рано или поздно, выбор состоится! И очень даже возможно, что это будет кто-то третий!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)