Не могу поверить мужчине

Анастасия 17.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия мне 22 года. Около восьми месяцев назад рассталась с молодым человеком, пробыв в отношениях 4 года. Причиной расставания послужили мою чувства к руководителю. Изначально подобных чувства не было, но как только со стороны моего молодого человека ревность переростла в фобию, мои чувства остыли и в какой то момент, мой руководитель стал проялвять свою симпатию ко мне... сначала я всячески запрещала себе думать о наличии каких либо чувств со своей стороны, но сердце оказалось сильнее. Рассталась с молодым человеком из-за звонка своего шефа который предложил в ним встречатся. Наша разница в возрасте в 18 лет меня нисколько не пугала. Мы провели замечательный месяц вместе, в признаниях в любви, поцелуях, планах на будущее (именно с его стороны все это звучало). Но что-то произошло после совместно проведенного месяца и он просто попросил его понять и сейчас он бы хотел разобраться в себе. Я тешила себя надеждой что все же он меня любит и скоро позвонит и у нас все будет хорошо. Но наши рабочие отношения продлолжались быть только дружескими закрепив дружбу еще больше, но ничего больше не происходило. Было сложно справиться с этим состоянием, но получилось, не смотря на то что чувства к шефу никак не уходят. Спустя какое то время я познакомилась с человеком, мне нравится в нем все, особенно внешние данные. Про характер сложно сказать, но задумавшись я понимаю, что бросила бы все ради этого человека и свою дружбу с шефом и любимую работу, именно этот человек заставил меня задуматься о создании семьи, рождении ребенка, разница в возрасте между нами 14 лет. Но самое страшное здесь то что у него есть дочь и супруга. Я понимаю, что не вправе вмешиваться в его жизнь. Он говорит, что я ему дорога, что я именно та женщина которая дарит ему радость в жизни, при этом ничего не обещает. Говорит что любви к супруге нет и живет ради дочери и не хочет уступать квартиру купленную в ипотеку. Якобы у них с женой нет интимной жизни. Но не сильно ищет встреч со мной. Мы переписываемся каждый день, он пишет самые нежные и теплые слова, но ничего не обещает... Делится своими проблемами переживаниями, говорит о ссорах с женой и недавно заявил что они с ней подают на развод, попросив меня быть рядом в этот момент. Я пытаюсь ему поверить, но постоянно думаю, что он меня во всем обманывает... Все всегда говорят что женатые "не люблю, живу из-за детей" и т.п. А я ему пытаюсь поверить не смотря ни на что в надежде что со мной все по-другому, но не могу... ревную. До сих пор в душе теплится любовь к шефу но я пытаюсь его забыть и очень хочу поверить своему женатому мужчине... Подскажите как можно решить эту проблему и реально ли ее решить самостоятельно не обращаясь к психологу за индивидуальной консультацией?

Здравствуйте, Анастасия.

Настораживает закономерность, с которой вы выбираете мужчин.

Про первого мужчину информации очень мало, кроме того, что он был ревнив. Но отношения с ним были достаточно длительные, 4 года.

Второй мужчина, шеф: "Наша разница в возрасте 18 лет. Мы провели замечательный месяц вместе, в признаниях в любви, поцелуях, планах на будущее. Но что-то произошло после совместно проведенного месяца и он просто попросил его понять и сейчас он бы хотел разобраться в себе. Я тешила себя надеждой что все же он меня любит и скоро позвонит и у нас все будет хорошо. но ничего больше не происходило"...

Третий мужчина: "мне нравится в нем все, особенно внешние данные. Про характер сложно сказать, но задумавшись я понимаю, что бросила бы все ради этого человека, именно этот человек заставил меня задуматься о создании семьи, рождении ребенка, разница в возрасте между нами 14 лет, у него есть дочь и супруга. Он говорит, что я ему дорога, что я именно та женщина которая дарит ему радость в жизни, при этом ничего не обещает.

Анастасия,  понимаете ли Вы, что Вы выбираете мужчин, неравных Вам, или годящихся больше в отцы, или несвободных, с которыми перспектива отношений очень неясна?... Вдобавок, эти отношения короткие, и мужчины не стремятся продолжать отношения, значит, они не видят в Вас женщину, с которой хочется долгих отношений... Очень важно понять причину такого отношения мужчин, возможно, она в Вашем поведении, или убеждениях. Возможно, это Вы неосознанно подаете мужчинам какие-то скрытые сигналы, и они держат дистанцию.

Сложность самостоятельного решения проблемы в том, что люди - это субъекты, и они очень субъективны, Вы не можете взглянуть на себя непредвзято, со стороны, и понять особенности Вашего поведения и или характера. Вы же обращаетесь к доктору, когда что-то болит, не лечите себя самостоятельно. Так же и здесь. Есть специалисты, которые квалифицированно могут Вам помочь решить эту проблему в короткие сроки. Но Вы можете искать причины самостоятельно, совершая все новые ошибки...

С уважением, Елена Вокуленко.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы действительно выбираете мужчин, годящихся Вам в отцы,  заранее предполагающими сценарий проблемных отношений. Этот Ваш неосознанный выбор имеет определенные причины. Женатый мужчина, с которым Вы сейчас имеете отношения, тоже не вызывает прилива вдохновения в плане будущего брака. ЕСсли он действительно разведется, нет гарантий, что те отношения завершены окончательно и они  не будут мешать Вам в будущем. В любом случае, все покажет время. Вам нужно определиться, чего Вы хотите. С одной стороны, Вы ревнуете мужчину, хотите ему поверить, с другой - теплятся чувства к шефу. Надо сначала определиться с чувствами, а потом уже принимать решение. Самостоятельно сложно справиться, лучше прийти к психологу на очную консультацию. Удачи Вам!